Подготовка к Рождеству Христову

Дорогие читатели. До Рождества Христова осталось всего 3 дня, а значит, пора начать готовиться к Рождественскому празднику!

Подготовку к празднику Рождества Христова, естественно, нужно начать с уборки дома (квартиры). В первую очередь, отираем иконы слегка влажной тряпочкой, моем лампаду. Затем собираем пыль с верха (крыши) стенок, шкафов. В общем, убираемся – чистим – моем.

После того, как Вы проделали генеральную уборку, переходим к более интересному занятию. Начинаем вместе с заскучавшими детьми вырезать снежинки, елочки и разные фигурки которые вечером в сочельник (6 января) Вы вместе с ребятишками наклеите на стекла окон, на двери шкафов и стенок, и, конечно же, на межкомнатные двери. Красота какая будет!

Подготовка к Рождеству Христову

Если Вы не знаете, или не совсем помните, как вырезать снежинки, мы разместили интересную и подробную статью с фото.

Снежинки лучше вырезать из тонкой бумаги, фольги, салфеток. Замечательно смотрятся звёзды (их вырезают из блестящей самоклеящейся плёнки). Вырезайте звёзды разного размера и разной формы — чем больше разнообразия, тем лучше.

Но самое главное — на окнах можно рисовать гуашью! Те же самые звезды, снежинки, елочки и многое другое! Это и красиво и потом легко смывается.

Подготовка к Рождеству Христову

В следующих статьях нашего сайта, которые выйдут завтра, Вы сможете узнать о том, что такое Рождественский сочельник? Что такое сочиво и как его приготовить? Что почитать детям в сочельник? Что такое колядки? и многое другое!

Закат, зима, 8

Как вырезать снежинки из бумаги. Фото

Рождественская рубрика. Рождество Христово

На главную страницу сайта - Семья и Вера