Рождество Христово для детей

Дорогие братья и сестры, зима богата на праздники. С пушистым снегом и зимними морозами в наши дома входит не только Новый год. Самым главным и долгожданным для христиан является праздник Рождества Христова. А вместе с ним врываются весёлой кутерьмой Сочельник с колядками 🙂

Это удивительное время, когда можно радоваться от души. Ходить в гости, навещать больных и престарелых, дарить подарки, славить Того, Кто пришёл в наш мир ради спасения людей. В сегодняшней публикации нам хочется представить вашему вниманию аудио-альбом Рождественских колядок для детей и взрослых.

Рождественские колядки для детей. Содержание альбома

Содержание альбома делится на две части. Первая часть – это постановка Рождественской службы, которая слушается легко и приятно. Она состоит из 19 рождественских стихир и праздничных песнопений, сопровождаемых  повествованием о Рождественском празднике!

Вторая часть – это сами колядки! С 20 по 35 аудиозапись. Исполняет песнопения и колядки хор храма Успение Богородицы из города Екатеринбурга. В альбом вошли Рождественские колядки на русском языке, а так же и украинские.

А вот два интересных фильма для детей –  Рождественские истории – фильм детям

Рождество Христово в Храме

«Пришла Коляда – открывай ворота»

Не зря в народе говорили: «Пришла Коляда – открывай ворота». Это действительно так. Закончился Рождественский пост, с первой звездой наступило Рождество. В доме ароматно пахнет лесная красавица, наряженная в мишуру и яркие игрушки. Как мотыльки, подмигивают огоньки гирлянды. Праздничный стол изобилует вкусными блюдами, а в душе какая-то удивительная радость.

В эту ночь трудно уснуть, она особенная. Да и не дадут уснуть ряженые. В любой момент они могут постучаться в окно или в дверь, чтобы сообщить Великую радость – родился Христос, Царь и Спаситель. И тут уже не уместен торг, нельзя скупиться на угощения.

Рождественские колядки для детей

Возвращается традиция колядовать

Возвращается утраченная традиция колядовать. И теперь увидеть весёлую толпу на улице, в праздничные дни от Рождества до Крещения, уже не выглядит как-то необычно.

Во многих семьях специально разучивают Рождественские колядки для детей и взрослых, чтобы придя в гости, вместе с угощением принести и музыкальный подарок. А если хозяева дома престарелые люди, которые помнят, как это было раньше, то такой музыкальный подарок будет настоящим сюрпризом и приветом из прошлого.

Дорогие братья и сестры, гости и читатели нашего сайта, мы надеемся, что представленные здесь Рождественские колядки для детей и взрослых порадуют вас. Принесут особый, праздничный настрой в ваш дом. Приятного прослушивания и Рождественской радости!

Христос родился! С радостным праздником! С Рождеством Христовым!

Закат, зима, 8

Колядки для детей

Рождественская рубрика. Рождество Христово

На главную страницу сайта - Семья и Вера