Колядки

Дорогие гости и читатели нашего православного сайта «Семья и Вера», вот и наступило долгожданное Рождество Христово! Яркий, весёлый и красивый праздник. Можно вдоволь радоваться, веселиться, ходить в гости. А чтобы праздничные дни стали по-настоящему радостными, мы предлагаем вашему вниманию семь альбомов – это сто тридцать шесть музыкальных композиций. Колядки на Святки пользуются большой популярностью. И в этих альбомах каждый из вас найдёт то, что ближе его душе.

Святые вечера

Вот и наступили Святые дни и вечера, они продлятся от Рождества Христова до Крещения. Во многих местностях в это время можно услышать Колядки на Святки. Ко многим из нас постучатся гости в странных нарядах. Возрождается обычай колядовать. И это, дорогие братья и сестры, замечательно!

Такое мероприятие в радость для всех, но особый восторг оно вызывает у детей. К колядкам готовятся заранее и основательно. Придумывается образ, шьётся костюм, разучиваются тексты, чтобы потом, в положенное время постучаться в чьё-то окно. Принести рождественскую радость в дома родственников и знакомых. Порадовать одиноких людей, которые уже давно смирились со своим одиночеством и не ждут гостей.

И даже если к вам не постучатся колядующие, это не повод огорчаться. Включите Колядки на Святки, и они наполнят ваш дом уютом и теплом, а душу праздничной радостью. С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры! С радостным зимним праздником! Приятного прослушивания и Рождественского настроения!

В связи с тем, что колядки пользуются большой популярностью, мы решили все 7 альбомов (136 аудио колядок) разместить в одной рубрике. Теперь Вы можете слушать Рождественские колядки без переходов на разные страницы. Также Вы можете найти слова – текст 24 колядок, которые находятся здесь >>

Колядки на Святки - mp3

КОЛЯДКИ НА СВЯТКИ

В первый альбом вошли музыкальные композиции в исполнении детского Днепропетровского ансамбля «Мастерок». Этот альбом будет интересен как детям, так и взрослым. Вот его содержание:


Второй альбом состоит из классический русских и украинских колядок. Мы отобрали для сего альбома только мажорные и радостные напевы. К этому альбому мы прилагаем текст, без которого, иногда, сложно понять, о чем поют колядники…


Третий альбом состоит из двух частей: интересная постановка Рождественской службы и колядок. Исполняет колядки и песнопения хор храма Успения Богородицы из города Екатеринбург. Слушайте их с детишками, и Рождественское настроение не пройдет Вас стороной 🙂


В четвертый альбом вошли замечательные колядки в исполнении прекрасного мужского хора храма святителя Николая в Заяицком (Москва). Талантливое исполнение профессиональных хористов не оставит Вас равнодушными!


Пятый альбом колядок исполняет хор Корецкого регентного духовного училища. Молодые голоса учениц православной школы передают особую духовную радость о родившимся Богомладенце 🙂


Шестой альбом Рождественских колядок исполняет православный музыкальный ансамбль, носящий древне-христианское название – «ИХТИС». В него вошли интересные композиции, которые обязательно вам понравятся.


Седьмой альбом уникальный. Перед Вами чудесные колядки на Рождество Христово в исполнении прекрасного хора под управлением Феодора Паторжинского!

Пение, доносящееся из далеких 1930-х годов (именно в то время был записан альбом), звучит живо и радостно, доказывая, что в христианстве понятия времени не существует!

Данный аудио-альбом состоит из двух частей: первая – это Рождественские стихиры, которые поются в храме на службе, а вторая часть – сами колядки:

Праздничные песнопения

Праздничные песнопения, в том числе и песенки-колядки, своими корнями уходят в далёкое прошлое. Зародились они ещё во времена язычества. Конечно, в наших, православных колядках мы поём о родившемся Иисусе. Рассказываем о том, что произошло в ту Святую ночь, когда Спаситель пришёл в наш мир, чтобы спасти людей от первородного греха и открыть нам двери Небесной обители.

Эти удивительные, мелодичные и простые песенки легко запоминаются и поются. Да, многие из них не имеют правильного построения стиха. Это и не удивительно, ведь их сочиняли простые люди. Но сколько в них тепла, нежности и любви к Богу. Сколько чистой и светлой радости.

Желаем и Вам, дорогие братья и сестры, много-много радости, и чтобы колядки на Святки согревали Ваши сердца!

Закат, зима, 8

С Рождеством Христовым!

Рождественская рубрика. Рождество Христово

На главную страницу сайта - Семья и Вера