Белые зубы. Народные средства.Отбеливание зубов — далеко не новая тенденция. Наши прабабушки наверняка отбеливали зубы не у стоматолога, а пользовались народными средствами. Самое известное из них — лимонная корка. Это очень просто — взять лимонные корки и просто регулярно протирать ими зубы. Этот способ экономичен и не имеет противопоказаний. Единственный его минус заключается в том, что результат будет виден далеко не сразу.Зубы посветлеют на пару оттенков, но идеальной белизны, используя этот метод, не добиться.

Перекисью водорода издавна отбеливали не только волосы, но и зубы. Все, что для этого нужно, — взять ватку, смочить ее в перекиси водорода и аккуратно протереть внешнюю сторону зубов. Очевидный плюс данного метода – это то, что результат виден практически сразу, хотя пользоваться этим методом лучше нечасто, т. к. перекись водорода разрушает зубную эмаль.

Отбеливать зубы можно активированным углём. Для этого нужно взять 1 таблетку, растолочь в порошок, смешать с небольшим количеством воды и чистить полученной смесью зубы. Делать это нужно не чаще трех раз в неделю. Имейте в виду, что при более частом использовании активированного угля зубная эмаль может начать разрушаться.

Еще одним известным народным средством отбеливания зубов является сода. Этот способ, безусловно, хорош своей легкодоступностью.

Белые зубы. Народные средства.

Пародонтоз и воспаление десен. Народные средства.

Белые зубы. Народные средства.