Мир, созданный Богом. Детская беседаМир, созданный Богом. Детская беседа

Дорогие дети! Мы живем с вами в прекрасном живом мире, который окружает нас со всех сторон. Богат и разнообразен этот мир! И в нём царит дивный и стройный порядок, установленный Богом. Этот порядок называют «законами природы». Все растения и животные расселены по земле согласно этому порядку. И кому чем положено питаться, тем и питаются. Всему дана определенная и разумная цель. Всё в мире рождается, растёт, стареет и умирает — одно сменяется другим. Всему Бог дал своё время, место и назначение.

Только человек живёт повсюду на земле и над всем царствует. Бог наделил его разумом и бессмертной душою. Он дал человеку особое, великое назначение: познавать Бога, делаться подобным Ему, то есть становиться всё лучше и добрее, и жить вечно.

По внешнему виду люди разделяются на белых, чёрных, жёлтых и краснокожих, но все они одинаково имеют разумную и бессмертную душу. Через эту душу люди возвышаются над всем животным миром и уподобляются Богу.

Посмотрим в глубокую тёмную ночь на небо. Сколько там мы увидим звёзд! Все они стройно и согласно движутся по определённым путям и законам друг около друга.

Велик и необъятен мир Божий! Нельзя ни сосчитать, ни измерить его, а знает всему меру, вес и число только Сам Бог, сотворивший всё.

Весь этот мир Бог создал для жизни и пользы людей — для каждого из нас. Так бесконечно любит нас Бог!

Если мы будем любить Бога и жить по закону Его, то многое непонятное в мире нам станет понятным и ясным. Мы полюбим мир Божий и жить будем со всеми в дружбе, любви и радости. Тогда эта радость никогда и нигде не прекратится, и никто не отнимет её, потому что Сам Бог будет с нами.

Поэтому, дорогие дети, давайте будем жить по закону Господа нашего Иисуса Христа, и делать этот удивительный мир добрее и ласковей своим отношением к окружающим!

 

<< на Детскую рубрику                                            На главную страницу >>