Энергетические напитки домашнего производстваЭнергетические напитки домашнего производства

Дорогие наши посетители! Редко кто из нас может похвалиться тем, что никогда не испытывал чувство хронической усталости. Оно может быть вызвано частым недосыпанием, большими эмоциональными и физическими нагрузками, неправильным питанием, хроническими болезнями. Прежде всего следует разобраться в причинах и по возможности устранить их, а после — поддержать свой организм достаточно простыми, но весьма эффективными способами. Нам помогут «энергетические» напитки, приготовленные своими руками.

Витаминный сок: 1 яблоко, 1 лимон, 1 банан, 2 киви. Банан и киви очистить и измельчить, из яблока и лимона выжать сок, все перемешать. Можно, по желанию, добавить 3 ст. л. ледяной крошки.

Напиток, восстанавливающий силы после физических нагрузок: 1 грейпфрут, 1 лимон, зеленый чай, 1 ч. л. меда. В стакан выжать сок из цитрусовых, добавить свежезаваренный зеленый чай и мед, перемешать.

Напиток из шиповника: 2 ст. л. сухих ягод шиповника засыпать в термос и залить 500 мл кипятка. Оставить настояться на 4 часа пить в течение дня.

Хороший выход — бодрящие смеси. 2 лимона хорошенько вымыть, обдать кипятком и мелко нарезать, добавить 3-5 ч. л. меда, перемешать и хранить в холодильнике. Принимать по 1 — 2 ст. л. — за завтраком или в обед. Такая смесь даст бодрость и хорошее настроение на весь день. Ещё вариант смеси-энергетика: грецкие орехи измельчить блендером, добавить мед и размешать. Должна получиться кашицеобразная масса. В нее можно добавить мелко нарезанные курагу, чернослив, изюм и сушенный инжир, в равных пропорция и пару лимончиков с кожурой, без косточек.

 

<< На главную страницу                                          Советы по здоровью >>