Детская комната - и электроприборыДетская комната – и электроприборы

Дорогие наши посетители! Здоровье ребенка – это одна из самых главных частей составляющих наше спокойствие.

Но здоровье зависит не только от правильного питания и теплой одежды. Избежание излишних облучений также помогает сохранять здоровый иммунитет наших детей.

Предлагаем для более подробного ознакомления небольшую статью о том, как можно избежать Вашим чадам, (да и Вам) ненужное электрическое облучение.

«Доказано, что в результате действия электромагнитных полей (ЭМП) происходят необратимые нарушения в нервной, иммунной, эндокринной и репродуктивной системах, особенно опасные для ребенка. Источником ЭМП служит каждый включенный электроприбор! И чем он мощнее, тем более интенсивное поле создает.

Поэтому общее правило: чем меньше в детской электроприборов и проводов, тем лучше.

• Особенно опасно длительное воздействие ЭМП на область головы и спины, поэтому детская кровать должна быть максимально удалена от электроприборов. Розетки и выключатели, где магнитное поле особенно интенсивно, должны находиться не ближе 1,5-2 м к ней.

• Под кроватью никаких проводов быть не должно!

• Длина проводов должна быть минимально необходимой, ибо при их свивании в кольца возникает эффект магнитного диполя, что увеличивает интенсивность излучения.

• Провода в детской используются только цельные.

• Выключая приборы, вилку из розетки нужно вынимать, иначе питающий провод служит дополнительным источником ЭМП.

• Особенно опасно размещение электроприборов (телевизоров, компьютеров) в углу комнаты из железобетонных конструкций: создается эффект «уголкового отражателя», многократно повышающего уровень ЭМП.

• Нельзя делать в детской полы с подогревом. Самый качественный монтаж не убережет от резкого повышения ЭМП по низким частотам.

• В детской придется демонтировать выключатели, с помощью которых регулируется интенсивность освещения, убрать таинственно мерцающие светильники — они дают резкие перепады напряжения, что крайне негативно для организма ребенка.»

Не болейте!

 

<< На главную страницу                                 Советы по здоровью >>