Шоколадные блины. Салат из огурцов – рецепты

Шоколадные блины. Салат из огурцов – рецепты

Дорогие наши посетители! В сегодняшний воскресный день можно побаловать (или, как православные говорят – утешить) себя необычными блюдами – огуречным салатом с йогуртом и шоколадными блинчиками с апельсиновым соусом!

Салат из свежих огурцов с йогуртом

2 стручка красного сладкого перца, 1 зубчик чеснока, 3 огурца, несколько веточек свежей мяты, 2 ст. л. оливкового масла, 50 мл натурального йогурта, соль и перец по вкусу.

Перец очистить от семян и нарезать полосками. Огурцы нарезать половинками кружочков. Измельчить чеснок и листочки мяты, подсолить, соединить с овощами, приправить по вкусу перцем и полить оливковым маслом и йогуртом. Перемешать и подавать на стол.

Шоколадные блинчики с апельсиновым соусом

Для теста: 3 яйца, 4 ст. л. сахара, 2,5ст. л. порошка какао, 1 пакетик ванильного сахара, 500 мл тёплого молока, 2 ст. л. растительного масла, 10 ст. л. муки (с горкой), 3 ст. л. крахмала (с горкой).

Для соуса: 2 апельсина, 50 г сливочного масла, 2 ст. л. сахара.

Соединить в миске все компоненты для теста и тщательно смешать миксером. Оставить на 10 минут, после чего выпечь блины, смазывая сковородку растительным маслом при помощи кулинарной силиконовой кисточки. Выжать сок из одного апельсина, второй апельсин очистить и нарезать небольшими кубиками. Растопить в сотейнике сливочное масло, добавить апельсиновый сок и кусочки апельсина, насыпать сахар и готовить, постоянно перемешивая, 5 — 7 минут. Готовые блины свернуть трубочками и полить апельсиновым соусом. Подавать тёплыми.

 Ангела за трапезой!

 

<< на рубрику Православная кухня                                   На главную страницу >>