Собака – добрейшее животноеСобака – добрейшее животное

Дорогие посетители! В мире существуют множество предрассудков. И один из них такой: ― Собака – животное агрессивное и недоброжелательное…

Конечно – исключения и среди собак есть. Но в целом, это одно из добрейших животных. Достаточно взглянуть только на один факт «усыновления», и станет многое понятным для недоверчивых недругов четвероногих.

Будучи очень добрым животным, собака тоже способна относиться к чужим детям как настоящая мать. При этом она легко усыновляет не только осиротевших щенят, но и вскармливает малышей других животных.

Так, на одной Ферме пропала овца, оставив новорожденного ягнёнка. В то же время там ощенилась собака. И она усыновила сиротку. С первых же дней новая мама кормила ягнёнка и вылизывала его, как

собственного щенка. Привязанность этих животных друг к другу возрастала день ото дня. И когда ягнёнок немного подрос, собака всё ещё живо интересовалась своим приёмышем. Она часто ласкалась к хозяину, прося его открыть дверь, ведущую в овчарню.

Завидев собаку, ягнёнок радостно блеял, явно испытывая удовольствие. После этого следовала нежная семейная сцена: собака ложилась на спину, а молоденький, но уже высокий ягнёнок становился на коленки и с удовольствием лакомился «маминым» молоком.

А вот ещё одна из историй. Как-то в зоологическом саду белая медведица родила двоих медвежат. Но она оказалась ненадёжной кормилицей. И тогда её дети были отданы собаке из породы догов. Та тоже недавно стала матерью и беспрекословно приняла чужих малышей, став их кормилицей. Собака нянчилась с медвежатами, как со своими собственными щенками.

Добрые собаки способны выкормить и котят, несмотря на общепринятое мнение об их нелюбви к кошкам. Тому есть множество подтверждений. И если собака приняла маленького котёнка, которого ей подложили, и выкормила его своим молоком, впоследствии она живёт с ним в большой дружбе.

Так что от собак, нам людям, еще многому стоит поучиться…

 

<< на Главную страницу                                     на Интересную рубрику >>