Напитки для усиления лактацииНапитки для усиления лактации

Дорогие наши посетительницы! Сейчас не только в аптеках, но и в обычных магазинах можно встретить разного рода порошки и напитки для усиления лактации. Но вряд ли они могут сравниться с натуральными природными продуктами, которые справляются с лактацией намного лучше и дарят при этом Вам и Вашему малышу комплекс самых нужных витаминов!

Морковь с молоком. Вымойте и очистите морковь, натрите натерке. Положите в стакан 3-4 столовые ложки тертой моркови, залейте молоком (или сливками). Нужно пить получившуюся жидкость по стакану 2-3 раза в день. Можно добавить в напиток мед, чтобы снять напряжение, лучше спать.

Ореховое молоко. Слегка поджаренные и измельченные в ступке ядра лесных орехов лещины залить кипяченой водой, перемешать. Довести до кипения и охладить. Пить по 2-3 стакана в день.

Тминные сливки. На 2 стакана сливок (10-15%) взять 2 ст. ложки семян тмина, все влить в посуду с толстыми стенками (например, керамический горшок), закрыть крышкой и поставить в духовку, сделав маленький огонек. Потомить все минут 30-40. Охладить и пить на завтрак и ужин по полстакана.

Тминный квас. Нарезать небольшими кусочками 1 кг ржаного хлеба, подсушить, слегка поджарить, залить 10 л воды и оставить на 3-4 ч. Процедить, добавить 25 г дрожжей, 500 г сахара, 40 г тмина и поставить в теплое место для брожения на 10-12 ч.

Чай с душицей. Для заварки можно использовать обычный байховый чай в смеси 1/1 с измельченной травой душицы. Пить по 1 стакану 2 раза в день.

Чай с мелиссой. На 1 часть мяты взять 2 части мелиссы и 7 частей обычного байхового чая. Траву измельчить, соединить с чаем и пользоваться для заварки.

Салатная водица. Семена салата обладают хорошим лактогонным действием. Возьмите 20 г семян, раздавите их (нужно использовать неметаллическую посуду), залейте 1 стаканом кипятка и дайте постоять 2-3 ч. Пить 2 — 3 раза в день по полстакана. Также можно добавить мед.

И молока у Вас будет – хоть отбавляй 🙂

 

<< На главную страницу                                             Советы по здоровью >>