Груша для здоровьяГруша для здоровья

Добрый день, дорогие наши посетители! Вот и закончилось недолгое лето. Наступила осень…

Но матушка Осень не так уж и тосклива. Она принесла с собой новый урожай овощей и фруктов! Морковь, капуста, яблоки, груши и многие другие витаминные плоды могут омолодить и укрепить и наш организм на всю зиму!

Сегодня речь пойдет о груше.

Грушу любили еще в античное время. Об этом чудеснейшем фрукте знали и в Персии, и в Индии. Еще с давних времен существовало мнение, что съев всего лишь одну грушу, вы тем самым немного собьёте повышенную температуру. Специалисты в области медицины знают, что в груше содержится великое множество тонизирующих и укрепляющих веществ, а также много полезных витаминов. В груше содержится кислота, необходимая для женского и детского организма. А особенно груши полезно употреблять беременным женщинам.

При бронхите и туберкулезе весьма полезно употреблять груши в печеном виде, а отвар из груш поможет вылечить кашель и простуду. Груша способна излечить даже сильное расстройство желудка. Людям, страдающим сердечными заболеваниями, груша станет отличной помощницей.

Но следует помнить об ограничениях.

Грушу рекомендуется есть только после приема пищи. Сразу после употребления данного фрукта врачи настоятельно рекомендуют пить воду. Во избежание проблем с желудком и зубами, людям преклонного возраста рекомендуется есть только мягкие груши.

А еще груша является восхитительным косметическим средством. Если Вы немного разомнете грушу и добавите в нее ложку сметаны и грейпфрутовый сок, а затем на двадцать минут нанесете на кожу, то такая маска эффективно увлажнит кожу.

 

 

<< На главную страницу                            Советы по здоровью >>