Кукурузный суп с беконом. Бефстроганов. Рецепты

Кукурузный суп с беконом. Бефстроганов. Рецепты

Кукурузный суп с беконом. Бефстроганов. Рецепты

Доброе утро, дорогие наши посетители! Предлагаем Вам очередной рецепт воскресного обеда, который изысканным назвать нельзя, но, быть может, кто-то из Вас откроет для себя новое блюдо 🙂

Кукурузный суп с беконом

1 банка (400 г) консервированной кукурузы, 100 г бекона, 2 картофелины, 1 луковица шалота, 250 мл молока, 250мл сливок жирностью 224, 250 мл горячей воды, 1 ст. л. оливкового масла, соль по вкусу, несколько веточек укропа.

Слить жидкость из банки с кукурузой, отложить 2 ст. л. зёрен для украшения, остальные размять или измельчить в процессоре. Лук мелко нарезать, картофель очистить и нарезать небольшими кубиками. В кастрюле разогреть оливковое масло и потушить лук до мягкости. Добавить картофель и кукурузу, влить горячую воду, подсолить и готовить под крышкой 15 минут. Нарезать бекон тонкими полосками и обжарить до хруста на сухой сковородке. Выложить на смятые бумажные полотенца для удаления излишков жира. Подогреть, не доводя до кипения молоко и сливки и влить в кастрюлю с супом. Прогреть и разлить по тарелкам. В каждую тарелку положить зёрна кукурузы, бекон и листочки петрушки.

Бефстроганов

2 столовые ложки растительного масла, 50 г сливочного масла, 500 г говядины, 1 луковица, 200 г шампиньонов, соль и свежемолотый черный перец, 1 лавровый лист, 1 стакан воды, 1/2 стакана сметаны, зелень.

Нарезать мясо полосками шириной 1 см. Мелко порубить лук. В сковородку положить сливочное масло и обжарить на нём лук. Добавить мясо, подсолить и поперчить и жарить, помешивая, 10 минут. Добавить нарезанные пластинками шампиньоны и лавровый лист и продолжать готовить ещё 5 — 7 минут. Влить сметану и 1 стакан воды и тушить под крышкой до мягкости. Подавать с гречневой кашей, украсив зеленью.

 

<< на рубрику Православная кухня                       На главную страницу >>