Святая Матрона Московская. Покровский монастырь.Святая Матрона Московская. Покровский монастырь.

Добрый день, дорогие почитатели святой Матронушки Московской!

Сегодня я отвезла все Ваши просьбы, изложенные в письмах записках, в Покровский монастырь и приложила их к мощам святой блаженной Матроны Московской. И я верю, что Матронушка прочтет все Ваши прошения!

Сегодня – день особенный! Сегодня память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии! Думаю, что никто из нас не сомневается в том, что святая Матрона любила этих великих угодниц Божиих!

Поэтому, давайте воспользуемся возможностью, и, в сегодняшний день, попросим не только помощи от святой Матроны, но и прибегнем с просьбой и к этим солнцеподобным мученицам, которых почитает весь православный мир вот уже около двух тысяч лет!

Молитва святым мученицам Вере, Надежде, Любови и Софии.

О святыя и достохвальныя мученицы Веро, Надеждо и Любы, и доблестных дщерей мудрая мати Софие, к вам ныне притецем со усердною молитвою; что бо паче возможет продстательствовати за ны пред Господем, аще не вера, надежда и любы, три сия краеугольныя добродетели, в нихже образ нареченныя, самою вещию тыя явисте! Умолите Господа, да в скорбех и напастех неизреченною благодатию Своею покрыет ны, спасет и сохранит, яко благ есть и Человеколюбец. Того славу, яко солнце незаходимое, ныне зряще светолепну, споспешествуйте, нам во смиренных молениях наших, да простит Господь Бог грехи и беззакония наша, и да помилует нас грешных и недостойных щедрот Его. Молите убо о нас, святыя мученицы, Господа нашего Иисуса Христа, Емуже славу воссылаем, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Не забудьте прочитать акафист святой Матроне!

И будем надеется на благополучный исход наших с Вами дел, которые мы передали на суд Господу через святую и праведную Матронушку!

Храни всех Вас Гоподь! Ангела Хранителя!

С уважением, Татиана.

 

<< На рубрику святой Матроны                               На главную страницу >>