О счастье и спокойствии – духовное чтениеО счастье и спокойствии – духовное чтение

Добрый день, дорогие наши посетители! Счастливая и спокойная жизнь – мечта любого из нас! Но как жить спокойно, когда вокруг масса волнений? Как жить счастливо при постоянных проблемах и неурядицах?

Известный российский старец современности – архимандрит Иоанн Крестьянкин, в своем письме к духовной дочери пишет следующее:

«Дорогая о Господе Т.! Нет рецепта, чтобы ты в один день стала спокойной и счастливой христианкой. Царствие Божие вызревает в душе и сердце постепенно, в трудах и во времени. И эти труды длятся всю жизнь! Ты же только начинаешь изучать все, что касается Православия, и в первую очередь ежедневно читай:

– одну главу Святого Евангелия и

– две главы Апостола.

Делай это неукоснительно каждый день независимо оттого, понимаешь или нет, чувствуешь или нет. А Господь за труды и верность преобразит постепенно твоего внутреннего человека, но ты это не сразу и приметишь. А остальное тебе будут говорить священники на исповеди, всегда исходя из насущных потребностей сегодняшнего дня. Рецепта на все случаи жизни нет.

Одно несомненно — надо учиться жить в Боге. Учиться так же, как Вы учились грамоте в школе. Сейчас и Вам, и сыну Вашему надо постигать азы духовной грамоты, они в Святом Евангелии и Апостольских посланиях. Умудри Вас Бог!»

Действительно, дорогие наши читатели, чтобы наполнить свою душу спокойствием, нужно прочесть главу Евангелия, а счастье зайдет в наши сердца при чтении Апостола! Ведь именно в этих двух великих Книгах ясно открывается путь к безмятежному спокойствию и настоящему счастью!

 

<< Духовное чтение                              На главную страницу >>