Записки святой Матроне. Чудеса из жизни одной женщиныЗаписки святой Матроне. Чудеса из жизни одной женщины

Добрый день, дорогие почитатели блаженной Матронушки!

Сегодня, 7 октября, я отвезла Ваши письма-записки в Покровский монастырь, приложила их к мощам матушки Матроны и положила их в специальное рядом стоящее ведрышко.

Будем надеется, что Господь услышит наши просьбы и поможет решить наши жизненные проблемы по молитвам святой дивной старицы – праведной Матроны!

Хотелось бы обратить Ваше внимание на недавно вышедшую статью О просьбах ко Господу, прочтение которой принесет Вам большую пользу.

Прилагаю Вам к прочтению описание чудесной помощи одной благочестивой женщины Анны, живущей в Московской области, которой матушка Матрона помогала в разных жизненных обстоятельствах!

В мае 1999 года знакомая женщина рассказала мне о святой блаженной Матроне и дала почитать книжечку о ее чудесах, творимых с Божией помощью. С той поры мы с мужем навещаем святую Матронушку — и помолиться, и молебен отслужить, приложиться к ее иконе и святым мощам, попросить о помощи, а то и поблагодарить. А благодарить Матронушку всегда есть за что. Вот однажды осенью я поехала на дачу забрать остатки урожая. Погода была дождливая, холодная, а у меня астма. Когда приехала туда на станцию, а это три часа электричкой, сразу поспешила на автобус, боялась опоздать. И тут случился сильный приступ удушья. Прямо перед кабиной водителя. Я не могла двинуться с места, мне сочувствовали, предлагали помощь, и слава Богу, ингалятор подействовал: приступ снялся. Но чувствовала я себя плохо: слабость и боль в области сердца. Собрала, что нужно с собой, через пару часов — в обратную дорогу. В электричке от одной лишь мысли о том, что приступ вдруг повторится, — становилось страшно.

Когда поехала из дому, договорилась с мужем, чтобы не приезжал встречать меня к поезду. Сказала, что мне легко будет. Оказалось все не так: не легко, и больно, и страшно. Текут слезы. Я молю Матронушку, что на нее вся надежда. Слезно молю, чтобы вразумила мужа моего приехать встретить меня. А мне еще ехать в метро, потом опять электричкой и автобусом. Это ожидание, подземные переходы и топанье по ступеням. Не знаю, что делала бы, если бы Матронушка не услышала меня? Муж встретил меня. Благодарю тебя, Матронушка, заступница наша святая, блаженная, праведная.

Я долго собиралась в храм Христа Спасителя. Очень хотелось постоять, послушать, помолиться, но время шло, и находились разные причины отложить поездку. Но однажды мы с мужем приехали к Матронушке, приложились к иконам, к святым мощам Матронушки, подали записки, воды святой набрали и поехали домой. Когда мы вошли в троллейбус, чтобы до метро доехать, к нам обернулась женщина и спросила: «Вы хотите поехать в храм Христа Спасителя? Троллейбус идет туда. Вы от Матронушки? Вот она вас и направила». Я очень удивилась и обрадовалась, а ведь правда!

А еще я просила Матронушку помолиться, чтобы нашелся покупатель на нашу дачу. Матронушка не заставила себя ждать. Через неделю позвонил покупатель. Благодарим нашу матушку за скорую помощь.

На Успение Пресвятой Богородицы мы с мужем ездили в Покровский монастырь. Причастились

Святых Христовых Тайн. После причастия подошли, положили цветы Матронушке, приложились к ее святым мощам, и при выходе нам дали лепестков, мне и мужу. Но, когда я случайно увидела, что женщине передо мной дали веточку хризантемы, мне почему-то тоже захотелось такую веточку. Как бы душа захотела… Я это чувствовала, но спросить постеснялась. Такую веточку я хотела отнести сыну, подарить от Матронушки. Он пьет. Когда мы приехали домои, я развернула пакет с лепестками — и чудо! В пакете с лепестками лежал кустик хризантемы с четырьмя бутонами. Я хорошо помню, что там, у Матронушки, когда завязывала пакет с лепестками, чтобы не рассыпались, кустика в пакете не ыло. Только листочки были. Кустик мы отнесли сыну. Он удивился и обрадовался. По молитвам святой Матроны он реже стал выпивать. Мы надеемся, что с Божией помощью и молитвами святой Матроны он покается в своих грехах, и причастится Святых Христовых Тайн и избавится от недуга винопития.

Благодарим Господа Бога и нашу помощницу Матронушку, что слышит и заботится о нас, грешных.

 

Святая блаженная Матрона, услышь и нас грешных! Помоги и в наших трудных жизненных обстоятельствах, которые лишь тебе решить под силу!

 

С уважением, Татиана.

 

<< На рубрику святой Матроны                              На главную страницу >>