Пресвятая Богородица гонит от нас демоновПресвятая Богородица гонит от нас демонов

Был один человек, говорится в Прологе, по имени Кодрат. Он был бесноватый, и бесы однажды гнали его через пустыню десять недель. Он погибал от голода и ждал себе смерти. Но Пресвятая Богородица в пустыне явилась ему, изгнала из него демонов, укрепила его, путь к дому родителей его показала, и он сделался совершенно здоровым.

Еще: однажды преподобный Петр Афонский, обозрев многие горы и равнины на Афоне, расселины и пропасти, нашел, наконец, одну весьма глубокую и темную пещеру, очень удобную для помещения. В этой пещере гнездилось бесчисленное число змей и гадов, а еще более демонов. Лишь только демоны увидели святого, приближавшегося к их гнездилищу, явление его там почли великим для себя злом и восстали против него со всею своею злобою; но он, презирая злобу их, в этом богосозданном убежище. призвав имя Его Пречистой Матери, дерзновенно вошел в пещеру, и множество бесов исчезло.

Затем и святителю Николаю Пресвятая Богородица про иноков афонских говорила: «Я ослаблю вражескую против них брань и имя их сделаю славным во всей подсолнечной».

Итак, несомненно, что Пресвятая Богородица гонит от нас демонов, и они боятся Ее. К чему это обязывает нас» К тому, чтобы мы, помня, что Владычица есть для нас столп огненный, укрывающий нас от бесов, постоянно восстающих на нас, и что Она есть многоплачевное поражение их и ниспадение, и что Она всегда их от нас гонит, вместе с сим и на будущее время просим Ее, чтобы Она покрывала нас кровом крыл Своих, защищала нас от всех невидимых врагов и чтобы и в нас самих поражала внутреннего тлетворного змия, стремящегося пожрать нас.

Будем надеется, дорогие наши читатели, на помощь Пресвятой Богородицы, и не забывать почаще читать ей акафист.

 

<< На главную страницу                      Непридуманные истории >>