О том, как провести Рождественский постВот и наступил Рождественский пост, дорогие наши посетители!

С 28 ноября по 6 января – православные христиане говеют, подготавливаясь ко встрече великого, радостного и светлого праздника – Рождества Христова!

О том, как провести Рождественский пост

Этот сорокадневный пост установлен святой Церковью для того, чтобы очистили не только свою душу и сердце, но и отошли от повседневной суеты (готовки мясной пищи, смотрение телевизора и многого-многого другого).

Младенец Иисус Христос родился тихой и безветренной ночью, овеянной Ангельской славой и освященный благодатным сиянием Вифлеемской звезды. Чтобы понять это славное и мирное торжество, нужно с помощью Рождественского поста взойти на эту Небесную волну, и тогда мы встретим Рождественский праздник незабываемо и благодатно!

Волхвы принесли Родившемуся Богомладенцу свои прекрасные дары: золото, ладан и смирну. И мы должны принести свои дары: чистое сердце, доброе отношение к окружающим и непреложную веру в Того, Кто искупил нас своим Рождением от вечной адской смерти и даровал Вечную Радость и Жизнь на Небесах!Пост перед Рождеством

Так что, дорогие наши посетители, Рождественский пост мы должны отговеть как следует, отпоститься вдоволь и, в конце концов, отдохнуть от головокружительной суеты постоянного “себеугождения”, переключив свое внимание на ближних, которые непременно нуждаются в нашем внимании.

Конечно, если за этот прекрасный пост мы сможем подвести к храму Божьему своих родных и близких ─ это будет лучшим подарком Богомладенцу!

Но помните – наши домашние пойдут за нами в храм Божий только тогда, когда увидят своими собственными глазами как мы исполняем заповеди Христовы, главная из которых:

“Возлюби ближнего твоего, как самого себя”!

Желаем Вам, дорогие наши посетители, сил, терпения, любви и помощи Божией! Чтобы наши труды, совершенные нами в Рождественский пост в текущем году, были вложены в предстоящий новый год, который Господь обязательно благословит для нас!

Олень, лес, 8

4-й день Рождественского поста. Духовное чтение

Можно ли в пост смотреть познавательные передачи?

Рождественский пост. С 28 ноября по 6 января. Рубрика

На главную страницу сайта - Семья и Вера