Защитим свою красоту от компьютера!

Защитим свою красоту от компьютера!

Здравствуйте, дорогие наши посетители и посетительницы! Все мы с Вами (без всякого исключения) пользуемся компьютерами. И у всех нас (особенно у женщин), наблюдается (опять же, без исключения) признаки преждевременного старения. Они вызваны несколькими факторами, которые мы и рассмотрим ниже.

1. Различные излучения, в первую очередь инфракрасное. Первым на него реагируют глаза — в них буквально закипает кровь, сосуды повреждаются, лопаются, глаза воспаляются, сохнут (это знают хорошо те, кто носит линзы), а там недалеко до катаракты. Оно сушит кожу лица. Нормальная кожа сохнет, жирная реагирует повышенной выработкой кожного сала (то есть, еще больше жирнится), расширенные поры еще больше расширяются, появляются участки раздражений, точечные воспаления, расширенные сосудики на лице. Тонкая кожа век теряет эластичность и покрывается сеткой морщинок. Сохнет и кожа рук.

2. Электромагнитное излучение монитора несет в себе положительно заряженные ионы — это буквально магнит для бактерий, грибков и вирусов. Бактерии, грибки и вирусы провоцируют как воспалительные процессы самой кожи, так и частые простуды и некоторые хронические заболевания. Электромагнитное облучение вырабатывает в организме свободные радикалы, они разрушают организм, в частности, ведут к дряблости и старению глубоких слоев кожи.

3. Статичная неудобная поза фиксирует мышцы всего тела, вызывает сутулость, сводит в маску мимические мышцы лица. «Компьютерное лицо» — это застывшая часами маска: сжатые челюсти, наморщенный лоб, прищуренные глаза — и соответствующие морщины. От часами приопущенной головы появляется второй подборок даже у женщин, не имеющих лишнего веса.

4. Работающий компьютер интенсивно притягивает пыль, которая оседает и на лице.

Как видите, мы подвергаем себя преждевременному старению, (особенно те из нас, которые долго работают за монитором).

В завтрашней статье читайте о том, как защитить комплексом мер от преждевременного старения.

 << На главную страницу                                     Советы по здоровью >>