Рождество Христово и святая Матрона Московская!

Рождество Христово и святая Матрона Московская!

С Рождеством Христовым, дорогие почитатели святой Матронушки!

В сегодняшнее праздничное Рождественское утро я посетила Покровский монастырь, причастилась вместе с детьми святых Христовых Тайн, и приложилась к мощам святой Матроны Московской!

Также приложила все Ваши записки, коих оказалось немалое количество 🙂 и попросила чудотворицу Матронушку замолвить за Вас слово перед Господом Иисусом Христом!

Сегодня у нашего Спасителя – день Рожденья! День, когда за наше спасение пришел на землю Вседержитель вселенной и Господин всей твари – Сын Божий. Он воплотился в обычном человеческом теле и испытал все невзгоды и горести. А в свои молодые 33 года и вовсе был уничижен, избит, поруган и распят…Рождество Христово и святая Матрона Московская!

Конечно, в сегодняшний Рождественский день, вспоминание Христовых страданий ─ не добавляет праздничности и торжественности. Но, многие из Вас, подавшие записки святой Матроне, и в сегодняшний день Рождества Христова имеют на сердце горести и трудности неразрешенных проблем. Поэтому я Вам и напоминаю о гораздо более большей горести и гораздо более сильной трудности Господа, когда он претерпевал крестную смерть, борясь за наши бессмертные души.

И ведь поборол! Победил! Упразднил вечную смерть! Подарил нам нескончаемую Райскую жизнь, которая ждёт каждого человека, достойно прожившего эту краткую (до молниеносности) земную жизнь.

Господь наш Иисус Христос родился для того, чтобы победить смерть и дать нам Вечную жизнь!

Он выполнил свою миссию!

Мы родились для того, чтобы победить в себе греховные страсти и взрастить в своем сердце живую веру и любовь к ближним.

Выполняем ли мы свою миссию?

В Рождественские дни (которые продлятся до 14 января), принято делать добрые дела. Помогать ближним, ходить в храмы, заботится о родных.

Это наша с Вами обязанность перед Родившимся Богомладенцем.

Давайте будем стараться её выполнять.

Тогда и Господь исполнит все наши прошения, которые мы (я тоже с Вами подавала записочку) передавали Ему через святую Матронушку!

Еще раз поздравляю всех Вас с радостным и светлым праздником Рождества Христова! Желаю во всем помощи Божией по молитвам святой Матроны Московской!

С уважением, Татиана.

 << На главную страницу           отвезенные записки св. Матроне >>

 Рождественская рубрика >>