Крещение Христа ради любви

Поздравляем всех Вас, дорогие наши посетители, с двунадесятым праздником Крещения Господня, который еще называется Святым Богоявлением!

Желаю Вам от лица всей нашей команды православного сайта “Семья и Вера” – очищения, отпущение грехов, прощения, радости, мира и Богоявления в Вашем сердце!

Пусть Иисус Христос, с Отцом Своим небесным и Святым духом явиться в Вашей душе и наполнит её светом Любви!

Хлеб – всему голова! (Это для нашего тела).

Любовь – всему голова! (А это для нашей души!)

Все начинается с любви! Любовь к ближним и побудила Сына Божия родиться, облеченным в человеческое тело, прожить 30 лет в полном повиновении у Своей Пречистой Матери и старших родственников, а затем прийти на Иордан и креститься в этой грязной от людских грехов воде.

Именно любовь вела Иисуса Христа через все тяжести Его более, чем трехлетней проповеднической жизни, когда Он часто голодал, постоянно недосыпал и смертельно уставал.

А Крестная смерть Спасителя за человеческий род ─ это вершина любви к ближним!

Конечно, дорогие наши посетители, нам далеко до такой великой и жертвенной (до смерти) любви, но уподобиться Христу в малом ─ мы можем.

Мы можем прощать своих ближних. Можем помогать окружающим (не только материально, до и добрым словом), мы можем вести чистую христианскую жизнь, чтобы этим хорошим примером привести многих своих близких в Православную Церковь.

Помоги нам Господи, и освяти Своей благодатной Крещенской водой для новой, более духовной жизни!

Чудо в праздник Крещения Господня!

На Крещенскую рубрику >>

На главную страницу сайта - Семья и Вера