Чудо Сергия Радонежского. Рассказ

Чудо Сергия Радонежского. Рассказ

Добрый день, дорогие посетители нашего православного сайта “Семья и Вера”!

О чудесах можно читать – бесконечно! Чудеса не только соприкосают нас с Небом, но и напоминаю нам о том, что Господь рядом! И от этой мысли наше сердце начинает биться в радостном ритме!

В сегодняшний Воскресный день давайте снова соприкоснемся с Небом, прочитав рассказ о том, как Господь послал Свою чудесную помощь одной семье через Своего угодника – преподобного Сергия Радонежского!

На третьем году семейной жизни мы с мужем поехали в православную поездку в Троице — Сергиеву Лавру помолиться о выздоровлении нашего годовалого ребенка, которому в ближайшие месяцы должны были делать операцию. Наша группа оказалась женская, мой муж был единственным мужчиной в поездке, и еще по дороге к нам подсели два инвалида на костылях.

Недалеко от Лавры автобус сломался. В Сергиев Посад пришлось добираться своим ходом, как и обратно домой. Какие нам выпали мытарства — знает один Бог! Инвалидов мужу пришлось нести буквально на руках. В этот день попасть домой мы так и не смогли, и нашей группе пришлось ночевать на Казанском вокзале. Все очень устали, но никто не жаловался. Проведя бессонную ночь, утром, почти без денег, мы продолжали свой путь. Везде выставляли вперед своих инвалидов, и, обрисовав ситуацию, проходили за ними бесплатно (в метро и в электричках).

Наконец, под вечер второго дня мы с мужем добрались домой. Каково же было наше удивление, когда дома перед нами предстал абсолютно здоровый малыш! Уезжали мы — был он болен, а приехали — оказался здоров. Поистине произошло чудо! Ведь за два дня прошла болезнь, которая даже при самом благоприятном течении проходит несколько месяцев. Господь по молитвам святого Сергия Радонежского (перед мощами которого мы молились) даровал исцеление нашему сыну, и тем самым мы избежали операции.

Слава Богу за всё!”

Пусть для нас, дорогие наши читатели, этот рассказ послужить путеводной звездой к нашим собственным чудесам!

Ведь чудо с Неба просто так не упадет.

Чудо должны мы заслужить.

Чудо должно нас изменить. Вернее, мы должны изменить себя духовно, потрудиться, как потрудились герои рассказа, и тогда Господь пошлет через угодников Своих нужную нам помощь!

Помоги всем нам Господи!

 << На главную страницу                    Непридуманные истории >>