История о том, как атеист стал верующим!

История о том, как атеист стал верующим!

Добрый день, дорогие посетители нашего православного сайта “Семья и Вера”! Атеисты в нашем 21 веке, к сожалению, не перевелись… Сейчас, когда вера в Бога не запрещается, и даже не высмеивается, все равно большое количество людей не верит ни в Бога, ни в вечную жизнь.

В 20 веке, в Греции, произошел поразительный случай с одним атеистом-врачом, который, будучи на волоске от смерти, нашел защиту у Самого Бога!

“Врач по профессии и бывший атеист господин Матзорос из села Аимни с острова Эвбея прошел обследование. Диагноз — рак прямой кишки. Ему коллеги сказали всю правду. Это рак в одной из тяжелых форм, которая обычно приводит к смерти. Больной находился на обследовании в онкологическом центре «Пантократор» в Афинах. В этот трудный час он обратил свою душу и сердце к Богу, в Которого не верил:

─ Боже, я не верил в Тебя, говорил, что все сказки. Думал, что вся опора — в человеке и в науке. Вот видишь, теперь все теряет свою ценность. Прими же мое покаяние и, если сочтешь меня достойным, исцели мою болезнь через предстательство святого нетленного Иоанна Русского.

В эту минуту кто-то стукнул в дверь. Вошел молодой красивый врач.

— Ну как, коллега? — спрашивает он господина Матзороса.

— Что делать, доктор, ─ вздохнул Матзорос, ─ умираем.

— Нет, ты не умрешь, — послышался ответ, — Всю твою болезнь я беру на себя.

— Я посидел на своей работе и прекрасно знаю, что означает моя болезнь. Кто вы, молодой человек?

— Я — тот, кого вы просили о помощи, ─ ответил молодой доктор, и кивнув головой на прощание, вышел.

Господин Матзорос в коридорах больницы стал искать и спрашивать о молодом враче. Коллеги удивленно пожимали плечами и говорили, что видение — плод галлюцинации. Тогда больной настаял на повторном обследовании и по его результатам получил новое заключение: абсолютно здоров. Многие люди видели эти две медицинские карты: одну — с подтверждением рака, другую — с признанием полного здоровья!”

И в нашем 21 веке очень часто происходят самые настоящие и удивительные чудеса! Для этого нужна лишь крепкая вера просящего! А вера может внезапно появится и у атеиста…

 << На главную страницу                    Непридуманные истории >>