Святитель Николай Чудотворец - "Исцеление солдата".Святитель Николай Чудотворец – “Исцеление солдата”.

Добрый день, дорогие посетители нашего православного сайта «Семья и Вера»!

Предлагаем Вам короткий рассказ о чуде, происшедшем в дореволюционной России. Как мы уже ранее (16 февраля) писали о том, что святитель Христов Николай иногда является не один, а купно с другим святым или святыми. Сегодня приводим один из таких случаев, когда святитель явился купно с Божией Матерью.

Дня за 4 до Рождества Христова 1887 года пришел в Николо-Бабаевский монастырь крестьянин Костромской губернии Буйского уезда отставной рядовой Филимон Васильевич Отвагин, страдавший расслаблением всей правой стороны тела, причем не мог владеть правой рукой и волочил правую ногу, – он ходил при чужой помощи. В свидетельстве, выданном ему из вологодской земской больницы, значилось, что он находился там на излечении от “полупаралича правой половины тела (paresis), происшедшего от эмболии головно-мозговых сосудов (embolia cerebri), болезни совершенно неизлечимой и препятствующей ему заниматься личным физическим трудом”. В ночь с 25 на 26 декабря, передает Отвагин, в видении во сне он увидел стоящих у его изголовья святителя Николая Чудотворца, а поправее Царицу Небесную, Пресвятую Богородицу. Святитель сказал ему:

– Потрудись и помолись у меня, тебе Господь дарует исцеление.

Царица Небесная сказала ему то же самое.

Когда он проснулся, то стал чувствовать силу в невладеемых прежде членах, и правую руку донес до головы, чего прежде не мог делать, и крестился левою рукою. Придя 26 утром к ранней литургии, он смог уже свободно правой рукой осенять себя крестным знамением. Теперь он чувствует себя исцеленным и пожелал навсегда остаться в монастыре.»

В наш, 21 век, святитель Николай также быстро и скоро подает исцеления всем тем, кто призывает его святое имя

 << На главную страницу                    Непридуманные истории >>