Исцеление от святителя Спиридона Тримифунтского

Исцеление от святителя Спиридона Тримифунтского

Добрый день, дорогие посетители нашего православного сайта “Семья и Вера”! Давайте вновь соприкоснемся с Небесным явлением, которое здесь у нас на земле называется ─ чудом!

“В ноябре 1861 года в греческой семье уроженцев Керкиры восьмилетний мальчик заболел тифозной лихорадкой. Несмотря на все усилия врачей, его состояние ухудшалось. Мать ребенка все дни молила святителя Спиридона о помощи. На семнадцатый день мальчику стало совсем плохо. Несчастная мать велела срочно отправить телеграмму родственникам на Керкиру, чтобы пошли в храм святителя Спиридона и попросили открыть раку с мощами Святого.

Родственники выполнили ее поручение, и в тот самый час (как потом выяснили родные ребенка), когда священнослужители открыли раку, тело мальчика сотрясли судороги, которые врачи приняли за предсмертную агонию. Но к удивлению присутствующих, ребенок открыл глаза, пульс его постепенно восстановился, и с этого момента его здоровье пошло на поправку. Все присутствующие врачи признали, что это было чудо Божье.”Исцеление от святителя Спиридона Тримифунтского

Святитель Спиридон и в наше время творит чудеса!

Два раза в год меняют ему тапочки (у его мощей), которые невероятным образом – изнашиваются. По верованию православных, святитель Спиридон в своем земном теле ходит по земле и помогает своим предстательством всем тем, кто просит у него помощи и заступления!

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

 << На главную страницу                    Непридуманные истории >>