Записки святой Матроне в Прощенное воскресенье

Записки святой Матроне в Прощенное воскресенье

Здравствуйте дорогие посетители нашего православного сайта “Семья и Вера”! Добрый день, дорогие почитатели блаженной Матроны Московской!

Сегодня я, как обычно, отвезла и приложила к мощам святой Матронушки Ваши многочисленные записки и помолилась перед чудотворным образом нашей Заступницы об исполнении Ваших прошений!

Мы с Вами стоим на пороге Великого поста! Перед нами стоят семь недель (включая Страстную седмицу) того ответственного периода, когда мы можем со всей ответственностью подойти к очищению своей души от грехов. Сегодня, в Прощеное воскресение, мы должны испросить прощения у всех тех людей, которых мы обидели, чтобы войти на поприще Великого поста с легким сердцем, не отягощенным обидами!

Все мы с Вами постоянно нуждаемся в помощи Божией во всех наших делах и начинаниях, так как знаем, что без Бога мы не можем творить ничего! И Господь слышит наши просьбы и помогает нам во всем. Но настают такие моменты, когда мы должны очистить покаянием и молитвой наши израненные грехами души!

Мы всем обязаны Богу, ибо все, что происходит с нами, все служит для нашего спасения! И мы не должны мешать и сопротивляться Господу спасать нас, в противном случае мы сами усложняем себе жизнь. На самом деле быть счастливым в этой жизни очень просто! Надо лишь жить по заповедям Господним, и тогда мы будем под крылом Господним, а там, согласитесь, очень отрадно!

Жены, любите своих мужей любовью нелицемерной, и Вы сами увидите, как Ваши мужья станут ласковее и расположение к Вам!

Мужья, относитесь к своим женам с нежностью и заботой, и Вы обретете себе в лице жены друга и помощницу!

Если Вы больны – не ищите виновных, а принимайте болезнь со смирением, и Господь обязательно подаст Вам исцеление или же пошлет великое утешение, надо лишь открыть Ему свое сердце, полное смирения и благодарности, ибо Господь кого ЛЮБИТ – того наказывает, очищает земными страданиями от грехов! Православные, когда заболевают, так и говорят: Слава Богу, посетил Господь!

Желаю всем вам, дорогие друзья, сил и терпения на пути Великого Поста!

Святая блаженная старица Матронушка да укрепит всех нас!

Храни всех Вас Господи!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татиана.

 << На главную страницу                    на рубрику святой Матроны >>