Видеоролик с песнопением Великого постаМир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Перед Вами небольшой видеоролик с прекрасным песнопением Великого поста, который навеет Вам покаянные мысли, так необходимые для истинного подвига Святой Четыредесятницы.

Духовное преображение ждет от нас Господь. Преобразится же можно только тогда, когда мы осознаем свою греховность и прикладываем все усилия для борьбы со страстями.

Песнопение исполняет хор Сретенского монастыря.

Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче, утренюет бо дух мой ко храму святому Твоему, храм носяй телесный весь осквернен; но яко щедр, очисти благоутробною Твоею милостию.

Перевод: Жизнодавец! открой мне двери покаяния, ибо душа моя с раннего утра стремится к Твоему святому храму, так как ее храм телесный весь осквернен; но Ты, как щедрый, очисти его по Твоей безмерной милости.

На спасения стези настави мя, Богородице, студными бо окалях душу грехми и в лености все житие мое иждих; но Твоими молитвами избави мя от всякия нечистоты.

Перевод: Богородица! наставь меня на путь спасения, ибо я осквернил душу свою постыдными грехами и всю жизнь свою провел в лености; но Ты Своими молитвами избавь меня от всякой нечистоты.

Множества содеянных мною лютых помышляя окаянный, трепещу страшнаго дне суднаго, но надеяся на милость благоутробия Твоего, яко Давид вопию Ти: помилуй мя, Боже, по велицей Твоей милости.

Перевод: Я, несчастный, помышляя о множестве совершенных мною беззаконий, трепещу страшного дня суда; но, надеясь на Твою безмерную милость, как Давид, взываю к Тебе: помилуй меня, Боже, по великой Твоей милости.

Конец - свеча

Богослужение в Великий пост – видеофрагменты Патриаршей службы

Видеоролик с песнопением Великого поста

Видеоролик с песнопением Великого поста

На главную страницу сайта - Семья и Вера