Пасха Христова – радость для всех!

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вот и настало долгожданное Светлое Христово Воскресение! Христос воскрес из мертвых, Своею смертью саму смерть победил, и мертвых воскресил, и живущим спасение и жизнь вечную даровал! Во истину самый главный из праздников, и самый торжественный из всех торжеств!

Господь пострадал и умер на кресте за каждого из нас, и каждый христианин должен осознавать и принимать своим сердцем, что праздник Святой Пасхи Христовой – это личный праздник каждого из нас, ибо своей радостью мы благодарим Господа за дарование нам жизни вечной в Царствии Небесном!

Пасха Христова – радость для всех!

В этот Светлый праздник пусть каждый забудет о себе, и лишь радуется и веселится с Воскресшим Спасителем об избавлении человечества вечной погибели!

Не будем дерзать держать недовольство какое-либо в этот Светлый Праздник. Будем помнить, что есть такие святые дни, которые мы должны целиком и полностью посвящать лишь только Богу одному! Кто из нас, будучи не благодарным, скажет в сердце своем: «Меня этот праздник не касается!», или найдется ли кто, кто скажет, что не испытывает радости от возможности жить вечно в вечном блаженстве?

Пасха – это избавление каждого из нас от вечных мук. И каждый должен, хотя бы из элементарного уважения, почтить Великий Праздник сей посещением Храма Господня. Если же нет возможности посетить Храм Божий, то можно в дар Господу, отбросить, выбросить из головы своей все суеты и переживания, касающиеся нашей временной жизни, и вознести свой ум ко Господу с великой благодарностью и радостью за то, что благодаря мукам и крестным страданиям Господа нашего Иисуса Христа мы спасены для жизни вечной!

Святая Церковь возвещает нам, что сердце наше и дух наш – должны радоваться и веселиться о Воскресшем Христе! Великая радость нам от того, что Господь ради нас, немощных и грешных умер на Кресте и Воскрес из мертвых! И не будем отчаиваться и унывать, что имеем на себе много грехов, ибо будем помнить, что первым вошел в Рай именно разбойник! Значит и мы, погруженные в грехи и обуреваемые страстьми – имеем возможность не только быть вечно в Царствии Небесном, но и лицезреть Господа нашего, воскресшаго Иисуса Христа!

Желаем Вам в эти святые праздничные пасхальные дни Святой Пасхи Христовой ощутить на себе то необыкновенное чувство, когда осознаешь, что ради тебя Сам Господь умер на Кресте! Для того, что-бы даровать нам жизнь вечную, и следовательно – мы имеем самое непосредственное отношение к празднику Святой Пасхи, так как каждый из нас, со всей уверенностью, может сказать:”Меня Господь спас – и праздник Пасхи, для меня – Святой и главный!”

 

Окончание, пасхально, 25

Воскресение Христово! – Описание свт. Димитрия Ростовского

Пасхальные Часы – Последование Пасхальных молитв

Пасха Христова – радость для всех!

На главную страницу сайта - Семья и Вера