Первая любовь

Первая любовь

Добрый день, дорогие  наши посетители!

Предлагаем Вашему вниманию поразмышлять над не простым вопросом о первой любви наших детей:

— У меня есть дочь, ей 14 лет, — пишет одна православная женщина. — Она дружит с мальчиком из своего класса, и их дружба, по ее словам, давно переросла в любовь. Дочь говорит мне, что очень сильно его любит, и что эта любовь у них – навсегда. Они уже целовались, обнимались, были попытки более тесных отношений. Я – против. Что мне делать?

Ответ: К сожалению, не редко в нашей жизни бывают такие ситуации, когда ребенок входит во взрослую жизнь в раннем возрасте, и становится абсолютно не поддающимся каким-либо увещеваниям. Если Ваша дочь позволяет себе столь близкие и тесные отношения с молодым человеком, то значит в ее воспитании что-то упущено.

Но не стоит отчаиваться и унывать! Вам следует осознать свои ошибки и недочеты в воспитании своей дочери. Покаяться и принести покаяние Богу в нерадении о воспитании своей дочери, и возложить на Господа, Пресвятую Богородицу и всех святых все свое упование и надежду о спасении и наставлении на путь истинный своей дочери.

А так же Вы должны горячо молиться, своей материнской молитвой, о сохранении своей дочери от всякого зла и горя, от злого пути, и о сохранности чистоты, так как подавляющее число таких отношений заканчиваются весьма печально…

Так же Вы не должны оставлять попыток объяснить своей дочери разницу отношений в браке и без брака, а так же о всех вытекающих из этого печальных последствий. Укажите ей на множество печальных примеров, когда ранние отношения заканчивались разрывом, абортом, и навсегда сломанной жизнью.

Не секрет, что большинство женщин, после сделанного аборта не могут впоследствии иметь детей. Объясните ей, что если у них действительно любовь, то пусть они хранят себя до той поры, когда они смогут узаконить свои отношения. Есть много примеров в истории человечества, когда люди ждали друг друга – годами.

И, самое главное, объясните своей дочери, что только те отношения будут иметь свое продолжение, которые благословлены Богом в Таинстве Венчания. В противном случае, не имея Божией защиты, никакая любовь не выдержит испытания временем.

 

 << На главную страницу                      Вопросы священнику >>