Небо на земле

Исцеление перед праздником Святой Троицы

Здравствуйте, дорогие наши посетители!

В сегодняшний день праздника Святой Троицы предлагаем Вам прочесть небольшой рассказ о чудесном исцелении одного мальчика.

Рассказ взят из книги “Просите и будет Вам”.

Время истории повествования – советские годы безбожия.

Моя мама была очень верующим человеком. Да и как не быть, если в их семье было явное чудо.Ее младший брат страдал в детстве падучей болезнью, ее называли младенческой. Как молились дед и бабушка! Потом уже и мама подключилась к семейной молитве. Бабушка сильно верила в исцеление, а дедушка не очень. Но молился усердно.

И вот ему накануне праздника Святой Троицы во сне явилось ночное небо, темное, без звезд, и вдруг по небу пошли огненные буквы. Он прочитал: «Через два дня на третий». Проснулся сам не свой. Сразу рассказал свой сон жене, но они не могли его понять. Припадки у мальчика были ежедневные. Они были в тот день и в другой. И всё. На третий день припадка не было. И никогда больше не было. По сей день он здоров.

Его отец очень укрепился в вере. Мама ни одного праздника не пропускала и всю семью так воспитала. Утром всегда перед завтраком каждый съедает кусочек просфоры и запивает святой водой крещенской. Перед любой трапезой — молитва. На кухне — иконы, а не телевизор. В доме все вещи освящены, и квартира тоже. На ночь она всегда кропила святой водой детские кроватки и диванчик. У всех детей были зашиты в подкладку молитвы «Живый в помощи» и крестик, потому что на шее нельзя было носить. Так многие делали, потому вера и не исчезла.”

Последние слова повествователя очень даже правильные. Именно благодаря таким верующим семья, православная вера дошла до 90-х годов 20 века и живет в наших душах и сердцах!

Описание праздника Святой Троицы

Окончание

 << На главную страницу                    Непридуманные истории >>