Господь

Добрый день, дорогие наши посетители!

Притча – это короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение. Господь всегда говорил с людьми – притчами, оставляя за человеком свободу выбора в выборе своего жизненного пути.

Каждая притча несет в себе не малое количество информации, которую человек может принять к своему сведению. Притчи очень полезны и назидательны, к тому же они не лишены юмора и иронии.

Предлагаем Вашему вниманию поучительную притчу, под названием: «В лавке у Бога»:

“Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?”

Действительно, мы хотим получить все сразу же, и немедленно: здоровье, счастье, любовь, успех, финансовое благополучие. А о том, что все это благолепие надо заслужить – мы даже и не задумываемся.

Свое здоровье мы должны беречь смолоду – не курить, не пить спиртные напитки, не переедать, не переутомлять свой организм. Здоровье свое надо беречь, всячески стараться вести здоровый образ жизни, и тогда мы, с Божией помощью, будем здоровы.

Счастье надо выстрадать, посвятить свою жизнь другим людям. Вот тогда, когда мы будем жить для других, а не для себя, мы и будем по-настоящему счастливы.

Любовь – это постоянная жертва, ежедневная работа над собой, борьба со своим эгоизмом, и великим множеством своих недостатков. Любить – значит отречься от себя, и посвятить свою жизнь любимому человеку.

Успех и финансовое благополучие – это награда за труд, сопряженный с молитвой и верой в Бога.

 Как видите, каждый из нас может быть здоров, счастлив и любим, если будет трудиться над собой, и стараться подниматься вверх по лестнице духовного совершенства!

Притчи. Хороший характер.

Православная притча – Золотое яблочко

В лавке у Бога. Притча

на рубрику – “Притчи” >> 

На главную страницу сайта - Семья и Вера