Великомученик Пантелеимон

Чудесное исцеление Целителем Пантелеимоном

Добрый день, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Святого великомученика и Целителя Пантелеимона знает весь христианский мир!

Его молитвами и небесным предстательством пред престолом Божиим, Господь возвращает здравие многим христианам!

Один из таких чудесных случаев был написан в книге “Просите и дано будет вам”.

«В 1920 году у меня заболела рука. Сверху на вене сделалась болячка, которая быстро увеличивалась. Пойду к врачу, там перевяжут, а на другой день снимут бинт – болячка (круглая, как лишай) – больше и глубже. Наконец, врач сказал, что спасения нет: болячка проест жилу и будет заражение крови. Лечить отказался. Что делать? Пошла на Никольскую, в часовню великомученика Пантелеимона… Монах, который там находился, подошел и осторожно спросил меня, какое у меня горе, что я так плачу?

– Батюшка, у меня болит рука, врач отказался лечить и сказал, что я могу скоро умереть.

Он ласково поднял меня, утешил, взял масло из лампады от иконы Матери Божией “Скоропослушницы” и иконы великомученика Пантелеимона, дал с ложечки попить и под бинт на больное место тоже полил масла. И с собой дал пузырек с маслом.

Наутро я сняла бинт – о чудо! Вместо гниющей болячки, которая осталась на салфетке, была розовая свежая кожица. Слезы благодарности и умиления хлынули из моих глаз. Упала я перед иконами и благодарила Бога.»

Главное, вовремя обратится с горячей молитвой к святому великомученику и Целителю Пантелеимону, и он обязательно услышит и поможет!

 << На главную страницу             Непридуманные истории >>