Остров

Интересные факты

Добрый день, дорогие наши посетители!

Мы подобрали для Вас список интересных фактов, которые немало удивят Вас и расширят кругозор:

• В группу Кикладских островов в Эгейском море, входит земля острова Кимолос, которая состоит из жирного мыльного вещества, которое жители этого острова, с незапамятных времен, используют в качестве мыла. Кстати, когда идет дождь, то остров покрывается мыльной пеной.

• Дома, со стенами из каменной соли, встречаются в городе Тегази (Сахара), ведь это одно, из самых сухих мест на земле, и поэтому домам не грозит опасность раствориться от дождя.

• Два раза в сутки бывает островом и два раза полуостровом местность Сен-Мишель, в северо-западной Франции. Это своеобразное явление обусловлено сильными приливами и отливами в этой части Атлантического океана.

• Замыкает с юга Большую Курильскую гряду остров Кунашир, на котором время создало уникальное сооружение, похожее на гигантский орган. Его шестигранные, высотой в несколько десятков метров «трубы», тесно прижатые друг к другу, образовали массивный выступ, который неприступным мысом круто навис над Охотским морем. Когда над морем бушует шторм, то завывание ветра в расщелинах этих труб напоминает звучание органа.

Читайте также интересные факты:

Непотопляемый кот

Жираф

Кенгуру

Мао Цзэдун против воробьев!

<< На главную страницу