В 1 класс

Миша Романов о подготовке к школе

Добрый день, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Наш редактор Миша Романов (11 лет) предлагает Вам небольшую беседу на тему: “Как подготовиться к школе”. Советуем прочесть его рассказ.

Здравствуйте дорогие дети и родители!

Вот уже наступает 1 сентября. Скоро в школу.

Сегодня я бы хотел с вами поговорить о том, как подготовиться к школе.

Лето уже прошло, и мы все успели хорошо отдохнуть. Настало время и потрудиться.

Многие из вас в этом году пойдут в 1 класс.

А я пойду уже в 5 класс.

Правда, четыре года назад, я тоже шел в 1 класс. Ощущения были очень большими! Я уже чувствовал себя не просто маленьким ребенком, а прямо взрослым!

Конечно, 1 класс легкий. Но и первокласснику нужно много учиться, чтобы получать пятерки.

Значит, перед 1 сентября, нам нужно купить цветы учительницам. Конечно, это очень важно.

молебенНо еще более важно сходить в храм на молебен.

31 августа во всех православных храмах служиться молебен. Этот молебен называется “Молебен перед началом учебного года”. На молебне священник благословит всех школьников на начало учения и окропит святой водой. Это очень важно.

Еще очень важно знать, что в каждое утро, когда мы собираемся в школу, надо читать молитву преподобному Сергию Радонежскому. Этот святой очень помогает в учебе. Ведь преподобный Сергий, когда сам был школьником, очень плохо учился. Он старался конечно хорошо учиться, но у него не получалось. Тогда он стал просить Господа о хорошей учебе. И Господь сделал чудо. Он послал своего ангела, который дал просфору Варфоломею (так звали преподобного Сергия до монашества). Когда он съел просфору, то стал учиться лучше всех! Вот поэтому молитва к преподобному Сергию очень сильно помогает в учебе.

Конечно мы должны и сами очень стараться хорошо учиться. И тогда мы будем радовать родителей и учителей. И конечно Господа. Ведь школа, как говорят мои родители, это самое главное послушание любого ребенка. А послушных Господь очень любит. И родители тоже.

 

Читайте также:

Миша Романов о семи чудесах света

Миша Романов об эхе

<< На главную страницу          на Детскую рубрику >>