Муж и жена, ссора

Какие опасности могут предостерегать молодоженов

Добрый день, дорогие наши посетители!

Как правило, все сказки заканчиваются свадебным пиром, на котором, при всеобщем веселье, празднуют долгожданную свадьбу. В подавляющем большинстве случаев, свадьба считается началом бесконечного семейного счастья, любви и семейной радости.

В реальной жизни все гораздо сложнее. Молодожены, отыграв шумную и веселую свадьбу, впервые начинают сталкиваться с первыми трудностями семейной жизни. И очень важно, с самого начала семейной жизни, взять правильный тон, дабы избежать ненужных ошибок и неудач.

Для начала, новоиспеченные муж и жена должны сохранять единство веры, иначе, если он и она будут иметь разного рода понятия о вере, то им будет сложно сохранить единство.

Так же, если один из супругов согласен на Таинство Венчания только потому, что на этом настояла его будущая половина – то в этом случае не стоит ожидать того, что он сразу станет жить духовной жизнью. Таинство Венчания должно совершаться по обоюдному желанию обоих супругов, что, несомненно, является верным шагом к созданию крепкой и прочной семьи.

Пусть молодожены будут готовы к тому, что после свадьбы противоречий между ними может обнаружиться гораздо больше, нежели ожидалось. Это элементарная притирка друг ко другу, узнавание друг друга. Не стоит этого бояться, ибо любовь, самопожертвование и терпение – станут главными помощниками молодых в их семейной жизни.

Молодая жена, к сожалению, должна быть морально готова к тому, что мужчина, в данном случае ее новоиспеченный муж, может оказаться грубым в обращении с ней, так как в наши времена редко кто их юношей получает должное воспитание благоговейного отношения к прекрасному полу. Как правило, вежливого отношения молодого человека к девушке хватает лишь на период ухаживания.

Иногда бывает и такое, что, по началу, мужчина может не проявлять отцовских чувств по отношению к рожденным в браке детям. В таких случаях отчаиваться не стоит, ведь как правило, к третьему и четвертому ребенку, папы наконец-то начинают действительно ощущать себя по настоящему отцами семейства.

В семейной жизни необходимо полное самопожертвование и отсечение своей воли и своих желаний. Эгоизм способен разрушить даже самый крепкий брак. Напротив, стопроцентная отдача себя своей половине, способна сохранить семью, несмотря ни на какие искушения, находящие на извне.

Молодая жена должна быть готова к ежедневному труду, она должна уметь готовить, стирать, убирать, шить, устраивать уют в семейном гнездышке. Жена должна уметь дарить свою любовь и нежность своему мужу; должна уметь зажечь улыбку на его лице. Жена – это родное плечо, на которое может опереться муж, после трудного рабочего дня. От поведения жены зависит будущее всей семьи, ибо если жена – друг и помощник для мужа, то значит, семья будет расти и процветать, а если жена – лишь потребитель любви своего мужа – то семья зачахнет, и не выдержит многих испытаний.

Молодые муж и жена должны встречать трудности на своем жизненном пути – благодушно и спокойно, ибо все – извне, главное – хранить мир в семье! Остальное – придет и уйдет, не стоит того даже и замечать.

«Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. А из бока, чтобы быть бок о бок с ним, чтобы быть равной с ним. Из-под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть Любимой!» (Блаженный Августин).

 << На главную страницу                   на Семейную рубрику >>