Чудеса святой Матроны – 8 страница

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Вот уже заполнилась и 8-я страница рассказов о чудесах святой праведной Матроны Московской! Первые семь страниц размещены в конце рубрики Чудеса святой Матроны >>

Святая Матрона слышит все наши просьбы, но помогает только тем, кто сам помогает ближнему своему, а не для себя живет…

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Наталья | 02.11.2013

О Матушке узнала не так давно. Стала ей молиться и интересоваться другими святыми. Так я полюбила Матрону и Ксению Петербургскую! У меня есть беда, касается моей дочки 4 лет. Молюсь моим любимым Святым об исцелении ее кожи. Пока изменений нет, но я верю что Бог мне поможет с помощью моих любимых Святых Ксеньюшки и Матронушки.
Сейчас хочу рассказать несколько необычных случаев. Я читаю каждый день акафист Матронушке и Ксеньюшке. У меня были лепесточки от Матроны и я их клала на спящую дочку и читала акафист. Однажды я увидела что дочка во сне развернулась и три лепесточка, которые были у нее на голове легли ровно как крест: один на лбу и два ровненько на плечах. Я надеюсь, что таким образом, Матушка дала понять, что слышит мои молитвы.
А еще я 2 раза ездила в часовню к Ксеньюшке и просила за свою дочку. Первый раз со мной ничего необычного не произошло. А вот второй раз зашла в часовню и стоя в очереди разрыдалась. Я мысленно просила Господа об исцелении и Ксеньюшку о помощи, и слезы ручьем полились из моих глаз. Когда дошла до иконы еле сдерживала рыдания. Потом упала на колени перед мощами и просила Ксеньюшку помочь. Затем я вся в слезах вышла на улицу и стала пытаться успокаиваться. Смотрела на голубей, и мечтала, чтобы Ксеньюшка как нибудь дала знать, что слышит меня. Но ничего необычного не было. Потом я взяла листок и ручку и стала писать записочку, но мне было неудобно: руки тряслись от холода и от переживаний. И в 3х метрах от часовни я нашла камень и села на корточки положила сумку на камень и стала писать на сумке свою записку. Вдруг ко мне на сумку прилетела синичка, я замерла, она посмотрела мне в глаза своими глазками и на листочек, потом клювом схватила листок, представляете?!! Потом она постучала клювом мне прямо по ногтю!!! И полетела. Через несколько секунд я почувствовала что у меня что то на правом плече. Оглянулась – это была та синичка. Затем она улетела. Мне стало так хорошо и спокойно, такое ощущение что я не одна прошу Господа и не одинока в своей беде. После я огляделась вокруг и не увидела ни одной синички, были вороны и голуби, но ни одной синички. Спасибо Матушка Ксения, что услышала меня!
Спасибо Матронушка и Ксеньюшка, что дали мне надежду, врачи ведь не знают что можно сделать.
Хоть сейчас и нет улучшений, но я верю что с Вашей помощью смогу у Господа испросить исцеления для моей маленькой доченьки!

Ответ редактора Татианы | 02.11.2013

Наталья, Ваше повествование дышит верой и надеждой, в котором чувствуется прикосновение чуда, которое обязательно придет к Вам!
Господь, по молитвам святой блаженной Матроны Московской и святой блаженной Ксении Петербургской дарует Вашей дочери здравие и благоденствие!
Помоги Вам Господи по молитвам этих дивных святых!

 

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Ангелина | 01.11.2013

Спасибо Огромное Святой Матушке Матронушке! Матронушка помогла мне в ситуации, которая казалась неразрешимой, я думала только чудо может мне помочь, меня одолевало отчаяние и в некоторые моменты я даже теряла веру, но я всегда молилась Матушке Матронушке, просила ее помощи и ОНА услышала мои молитвы и направила меня на истинный путь. Святая Матронушка всех нас слышит, даже в самых трудных жизненных ситуациях, которые кажутся безвыходными я обращаюсь к Любимой Помощнице Матронушке и она всегда слышит и молится о нас Всевышнему! Спасибо Матронушке за святую и всемилостивую помощь и заступничество. Не теряйте никогда веру – Господь и Святые с нами и слышат нас. Хочу поблагодарить всех организаторов сайта, которые занимаются светлым делом и помогают всем, у кого нет возможности поклониться Святой Матронушке в ее Светлом храме!!!

Ответ администратора Сергия | 01.11.2013

Ангелина, действительно, святая блаженная Матрона Московская, для очень многих людей – Путеводная Звезда на трудных жизненных путях!
Её святыми молитвами, Господь многим и многим помогает решить самые сложные и нерешаемые проблемы.
Главное, верить, надеется и молиться!

 

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Надежда | 26.10.2013

Здравствуйте! Я Вам пишу не впервые. Хочу написать еще об одном чуде, которое со мной произошло несколько лет назад.
10 лет назад мы заехали в свою новую квартиру,мне было 29 лет. Бога я тогда не знала,но в храм как то по-моему с подругой зашла. В церковной лавке женщина почему то у меня спросила есть ли у меня дома икона, я ответила нет. И эта прекрасная женщина продала мне икону Пресвятой Богородицы. Я принесла ее домой и поставила в уголок. Дальше я на нее даже не смотрела так как в детстве мама мне говорила на иконы смотреть нельзя. Так шли годы не легкие. Муж толком не работал пил часто. Ругалась я с ним часто. И так длилось до 2010 года.
Бог нас увидел и постучал в наши сердца. О том как он постучал я Вам уже писала. В ночь когда Бог посетил нас я не спала всю ночь. На утро я пошла в церковь и плача рассказала женщине с церковной лавки что со мной произошло. Что у меня украли машину и она мне продала икону Матронушки. Ровно через два месяца Матрона мне помогла. Однажды уже после чуда я решила посмотреть что за икона стоит у меня в уголке, оказалось что у меня дома стоит столько лет самая почитаемая икона Матронушки – Пресвятая Богородица Взыскание Погибших. Вот оно чудо что когда я пришла в Храм со своей бедой мне продали именно Матронушку, а ни другого Святого. Теперь я молюсь и Матроне и Пресвятой Богородице Погибших Взыскание и сказала дочери что эта икона ей достанется по наследству и чтоб она ее берегла и молилась ей. Муж мой в том же 2010 году устроился на отличную работу которая ему нравится. Теперь он так не пьет спиртное Слава Богу. В нем тоже появился страх Божий. Бывает что со мной ходит в Храм. В этом году мы с семьей ездили в Дивеево и с нами поехала Мама. Теперь она смотрит на иконы, я ее учила прикладываться к иконам. Ей 64 года, она выросла в неверии и жизнь ее была не из легких. Слава Богу в нашей семье есть Бог. Спасибо Матушке Матронушке.

Ответ редактора Татианы | 26.10.2013

Надежда, в Вашей семье действительно живет самое настоящее счастье! Присутствие Господа, чистая вера в Него, надежда на Него – это самое святое, что может быть у человека!

 

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Татьяна | 25.10.2013

Добрый день! Пишу чтобы рассказать еще об одном чуде по молитвам Матронушки. Моей сестре бывший муж не платит алименты , официально не где не работает. Она плакала , я ей советовала написать записку Матронушке, но она не верила, что поможет. Тогда я написала Матронушке с просьбой помочь ей. И вот на днях он неожиданно заплатил ей алименты за месяц. Я верю, что это произошло по молитвам матронушке. Матронушка слышит нас. Благодарю Матронушка за помощь нам!

Ответ администратора Сергия | 25.10.2013

Татьяна, здравствуйте!
Сватая Матрона всегда слышит прибегающих людей к ней за помощью.
Действительно, главное – верить в ее помощь!

 

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Марина | 18.10.2013

Попросила у Матушки Матроны помощи в поиске работы для мужа. Не прошло и дня, как его позвали на повторное собеседование и спустя неделю, пригласили на работу.

Спасибо, Матушка Матронушка, за твою помощь!
Благодарим!!!
Благослови нашу семью, Матронушка!!!

Ответ администратора Сергия | 18.10.2013

Марина, добрый вечер!
Слава Богу за все! Дивен Бог во святых своих! Искренне рады за Вас! Храни Вас Господь, Пресвятая Богородица и блаженная старица Матрона Московская!

 

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Ольга | 14.10.2013

Здравствуйте! Хочу и я поделиться своими ощущениями от общения с Матронушкой. Случилось в нашей семье несчастье, узнала, что муж общается с другой женщиной. А у нас венчаный брак и двое маленьких детей.Я люблю мужа и хочу сохранить семью, но после открывшихся обстоятельств на душе тяжело и мрачно.Мысли были только о предательстве мужа и жизни во лжи.За неделю похудела на 2 кг, т.к ни есть ни спать не могла.Потом сходила на исповедь и причастилась, полегчало, но мысли тягостные не отпускали.Потом каким-то чудом нашла ваш сайт, написала писмо Матронушке и стала ей молиться и мысленно оч часто прошу ее о помощи.Стала читать акафист Матронушке и каждый раз,когда читаю, какая-то радость на душе и что самое удивительное разливающееся по всему телу тепло, прям чувствую поднимающуюся волну тепла, аж щеки краснеют.Не знаю как это расценивать, но на душе на много легче стало и мысли дурные отступили и радуюсь каждому дню, верю и надеюсь на то что и дальше Матронушка не оставит и поможет нашей семье! И Вам большое спасибо, что помогаете и отвозите наши письма к Матронушке!

Ответ редактора Татианы | 14.10.2013

Ольга, добрый вечер!
Слава Богу за то, что милостью Божией, Вы стоите на правильном пути, ибо только в Господе мы можем найти себе помощь и утешение! Слава Богу за то, что в скорбных обстоятельствах Вашей жизни, Вы ищете себе помощи и утешения у Господа (причастившись Святых Христовых Таин), и у угодников Господних (блаженной матушки нашей, Матроны Московской)! Господь никогда не оставит чад Своих, уповающих на Его милость и щедроты! Святая матушка Матронушка, наша великая молитвенница и ходатаица, молит за Вас Господа, днем и ночью, и Господь обязательно внемлет ее святым молитвам! Ваша записочка с просьбой о помощи, была приложена к чудотворным мощам блаженной старицы – 13 октября, – верьте, надейтесь и молитесь – Господь, молитвами святой блаженной старицы Матроны Московской, да укрепит Вас и да подаст Вам просимое Вами! Оставайтесь с Богом! Молитесь и никогда не унывайте, ибо святая Матронушка – Ваш верный друг и помощница, обязательно вымолит благопотребное для Вас и Вашей семьи! Храни Вас Господь, Пресвятая Богородица и святая блаженная старица Матрона Московская!

 

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Георгий | 08.10.2013

Доброго времени суток Татиана!
Спасибо авторам сайта за столь необходимую для нас возможность общаться с матушкой Матроной. Помощь матушки ощущаю всем сердцем. Хотел поделится своей историей чудесного знакомства с матушкой Матроной. С конца 2012 года нахожусь в поисках работы. Как то рано утром я очередной раз искал в интернете работу. Отчаевшись чтонибудь найти я решил поискать молитву о работе. Бог смилостившись послал мне молитву к блаженной матушке Матроне. Читав ее слезы потекли из глаз и подумал что эту молитву я нашел не спроста через несколько минут на глаза мне попался Ваш сайт с предложением написать письмо матушке. Я
написал молитву к Матроне и попросил у нее помощи в поиске работы.
Матушка не ответила мне сразу но я продолжал верить и молится. Своей
находкой я поделился с супругой и она тоже написала Матронушке с
просьбой подарить нам девочку так как у нас есть уже два мальчика. Вы не
поверите но через несколько дней я узнал что супруга беременна. Мы еще
незнаем кто родится но я уверен что матушка помолилась за нас перед
Богом и он даровал нам дитя. К 06.10.2013 году я опять написал Матронушке и она ответила мне в понедельник мне позвонили и предложили работу.
Бог попускает разные трудности в жизни человека чтоб он обрел любовь в сердце своем. Когда мы обретаем любовь в сердце в нас входит благодать Божия и жить становится легче
Спасибо еще раз за Вашу заботу о нас грешных

Ответ редактора Татианы | 08.10.2013

Георгий, здравствуйте!
Глаза Вашей души открыты и Вы видите истинный смысл жизни. И это – самое главное!
Мы очень рады тому, что святая Матрона испросила Вам у Господа чадо и хорошую работу!
Молитесь Матронушке всегда, и она никогда Вас не оставит!
Храни Вас Господь!

 

Чудеса святой Матроны – 8 страница

Оксана | 04.10.2013

Здравствуйте! На ваш сайт я на “наткнулась” случайно, когда искала информацию о Матроне и о Свято-Покровском монастыре. С тех пор практически каждый день читала о чудесах матушки со слезами на глазах, отправляла записки, заказывала лепестки (большое спасибо вам за них).Мечтала попасть к Матроне, к ее мощам, что мне тогда казалось маловероятным (живу я в 877 км. от Москвы). И чудо, вдруг я решаюсь на поездку, муж и я отпрашиваемся с работы и отправляемся в путь! В монастыре мы отстояли очередь всего лишь час и этот час прошел незаметно. Когда подходила к мощам нахлынуло волнение и радость. У мощей почувствовала благоухание (славу Богу!), которое тянуло меня к мощам. Матронушка как будто меня тянула к себе, успокаивала. Я уверена святая Матронушка меня слышит и обязательно мне поможет! Я благодарна ей за возможность приложиться к ее мощам и за ее молитвы перед Господом нашим!

Ответ редактора Татианы | 04.10.2013

Оксана, добрый вечер!
Мы рады за то, что Господь сподобил Вас и Вашего супруга посетить блаженную старицу Матрону Московскую и приложиться к ее чудодейственным мощам! Слава Богу за все! Желаем Вам скорейшего исполнения просимого, милости Божией и укрепления, молитвами святой блаженной старицы Матроны Московской!

<< Чудеса св. Матроны – 6 страница >>         Чудеса св. Матроны – 7 страница >>

Лепесточки от святой Матроны

Чудеса святой Матроны – 8 страница

<< На главную страницу