Посещение святой Матроны

Почему просьбы к святой Матроне – не исполняются?

Здравствуйте, дорогие почитатели святой блаженной Матроны!

Сегодняшним воскресным днем я побывала в стенах Покровской обители, где почивают мощи праведной Матроны Московской.

Помолившись в Покровском храме, я приложила Ваши письма к святым мощам, и попросила матушку Матронушку прочесть Ваши просьбы. А также, за всех наших жертвователей, поддержавших православную работу сайта “Семья и Вера”, я поставила большую свечу в знак благодарности.

Совсем недавно одна наша посетительница написала следующее:

“Вот уже несколько раз я передавала через Вас записки к матушке Матронушке о том, чтобы она помогла сохранить мне семью. Ситуация пока не улучшается, но я продолжаю верить и надеяться на лучшее… ”

Думаю, что среди нас есть немало людей, кто думает, что для того, чтобы прошение исполнилось, достаточно лишь передать записку святой Матронушке, и все чудесным образом наладится.

На самом деле все не так просто.

Святая Матрона только передает наши просьбы Господу и молит Его исполнить прошения наши. И только Господь Бог решает – исполнить нашу просьбу или нет.

Чтобы получить просимое, мы должны умилостивить Господа, угодить и послужить Ему. Даже святые Отцы, когда что-либо просили у Бога, то накладывали на себя особый пост, читали Псалтырь, Акафисты, каноны. Нельзя просто сказать – дай, Господи! Надо потрудиться, прежде чем что-то получить от Бога.
Святая Матрона - фотографияВерить и надеяться на лучшее – этого не достаточно для того, чтобы наша жизнь была богоугодной. Для того, чтобы угодить Богу, надо полюбить Его всем сердцем, доверить Ему свою жизнь, ощутить сладость молитвы, как общения с Богом, стремиться чаще причащаться Святых Христовых Таин, очищать свою душу от грехов, посредством Таинства Исповеди, со смирением принимать жизненные уроки и за все благодарить Бога всем сердцем! И когда Господь увидит чистоту и искренность нашей души, то непременно дарует нам то, что будет полезно для нас и спасительно для нашей бессмертной души.

А теперь давайте прочтем рассказ о чуде, присланный нам нашей посетительницей – Татьяной:

“Здравствуйте! Хотела бы рассказать о своем случае помощи святой Матронушки. Не так давно мы поругались с мужем, согрешила я против него. Муж как узнал впал в неистовство, кричал что убьёт меня, дети видели как он ударил меня, все плачут, вобщем ужас…Раскаяние у меня пришло ещё ранее, я стала молиться, чтоб он простил меня. Но он только пил и кричал. Так прошло два дня, а нам даже поговорить не удавалось. Я не выдержала и пока он спал собрала детей и уехала к родителям в другую область. Перед этим отправила записочку Матроне через ваш сайт, чтоб муж меня простил. Я думала пока меня нет он опомнится, перестанет пить и тогда мы поговорим. Но мне сразу стали звонить друзья, что зря его оставила, он ещё больше чудит. Тут я вообще не могла себе места найти, решила ехать к нему без детей. Но как назло в этот день из нашей деревни не ходили автобусы, я металась не зная, что мне делать. Слезно помолилась Господу и Св.Матронушке и пошла ловить попутку. Я попросила чтоб мне попались люди едущие хотя бы в мою сторону, не особо на это надеясь. И о чудо! Первая же машина остановилась и оказалось что они едут чуть ли не до моего дома! Они довезли меня и денег не взяли.Я почти долетела до дома, муж сидел на улице спохмелья, но трезвый. Я попросила ещё раз прощения и сказала и сказала, что надо что то решать, и он простил меня! Спасибо святой Матроне за молитвы к Богу!”

Давайте и мы будем возносить святой Матроне горячие молитвы, исправляться, раскаиваться в своих прегрешениях, и тогда чудеса будут происходить и в нашей жизни!

Желаю всем помощи Божией и исполнения просьб, по молитвам святой праведной Матроны Московской!

С уважением, редактор Татиана.

Лепесточки от святой Матроны

Почему просьбы к святой Матроне - не исполняются?

<< На главную страницу