Одинокая женщина, одиночество

О желании женщины родить ребенка для себя

Добрый день, дорогие наши посетители!

К сожалению, не каждой женщине выпадает шанс выйти замуж, создать семью, родить детей, находясь при этом, в счастливом браке.

И тогда, от отчаяния и боязни остаться навсегда одной, женщина решается родить ребенка для себя. Но принесет ли рождение ребенка в такой ситуации, женщине, долгожданное счастье? И будет ли счастлив ребенок, родившейся у одинокой матери?

На данные вопросы размышляет протоиерей Александр Лебедев:

«Такая девушка действительно думает именно о себе, а не о ребенке. Родить-то она его родит, а вот воспитать его полноценно – вряд ли сможет, потому что, будь она хоть семи пядей во лбу, но она – женщина.

А ведь ребенку, для полноценного воспитания, нужен и отец! И эта потребность сидит в глубине нашего сознания (или подсознания), и ничего тут не поделаешь…

Без мужского участия в воспитании, дети вырастают далеко не идеальными, зачастую капризными, эгоистичными, склонными к истерикам, с завышенной самооценкой, лишенные чувства признания внешних авторитетов и так далее.

Сразу оговорюсь: я не обобщаю и не берусь утверждать такое о каждом ребенке, воспитывающемся без отца. Но чаще всего так и бывает. Этому и название есть – безотцовщина».

 

Читайте также:

Как обрести семейное счастье?

Беседы с архим. Рафаилом о создании семьи

<< На главную страницу                   на Семейную рубрику >>