Новогодний молебен

Новогодний молебен – 2018

Дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

31 декабря, во всех храмах России, будет служиться Новогодний молебен! Это богослужение установлено для того, чтобы каждый христианин мог вознести особые молитвы Богу, испрашивая благословение на предстоящий 2018 год. Желательно посетить храм в предновогодний день и помолиться.

Священник Димитрий СинявинДуховник нашего сайта – священник Димитрий Синявин, также будет служить Новогодний молебен. И если Вы не сможете посетить церковь 31 декабря и подать церковную записку на поминовение, тогда заказывайте записки в Свято-Казанский храм. Отец Димитрий вознесет молитвы за каждого из Вас! Правда, и Вам самим нужно вознести дома особые прошения Господу, и прочесть молитву, которая расположена в конце данной страницы.

Новогодний молебен будет служиться два раза: 31 декабря в 20:00, и для тех, кто не успеет подать записки к сему праздничному Молебному пению, молебен будет отслужен на следующий день – 1 января в 21:00 часов!

Пожертвование за Новогодний молебен составляет – 50 рублей (до десяти имен). Если же Вы можете перевести большее пожертвование, мы будем Вам искренне благодарны!

Гирлянда с бантиками, вторая

Храм, Рождественская елка

    Записки на Новогодний молебен

    Ваше имя

    Ваш E-Mail

    Имена на Молебен

    Сумма пожертвования:

    Просим Вас сообщить данные о внесенном пожертвовании для бухгалтерии >>

    Внесение пожертвования, оплата, платеж

    Пожертвование можно внести на любой номер мобильного телефона:

    Билайн   906–748–98–39     906–748–98–38

    отступЛибо на кредитную карту Сбербанка: VISA, ВИЗА, 2 4276380091877204

    Можно также сделать перевод на Яндекс деньги 410011138186838

    отступИли другим удобным для Вас способом на странице сайта Пожертвование >>

    Рождественская гирлянда - украшение

    НОВОГОДНЯЯ МОЛИТВА

    Молитва читаемая на Новый Год

    Господь Иисус ХристосГосподи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.

    Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь.

    Рождественская гирлянда 3

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла в канун Нового Года

    «Дорогие отцы, братия и сестры!

    Сейчас мы совершим молебен перед вступлением в новое лето благости Божией.

    Патриарх КириллПереходя символическую черту, отделяющую один год от другого, с 31 декабря на 1 января, люди обычно окружают встречу Нового года радостью и весельем. Но каждого человека именно в преддверии Нового года посещают мысли о времени, о том, как уходит один год нашей жизни и приходит другой.

    В быту принято, поздравляя людей с Новым годом, желать им нового счастья. В этом простом человеческом пожелании — выражение надежды на то, что будущий год непременно будет лучше предыдущего, что в будущем году будет больше радости, мира и счастья. В этом пожелании концентрируется и наша надежда, и свойственный людям оптимистический взгляд на жизнь, который бывает поколеблен только самыми тяжкими обстоятельствами жизни.

    У христианина тоже должен быть оптимистический взгляд на жизнь. Но христианский оптимизм имеет под собой глубочайшее основание: он коренится в нашей вере, в нашем доверии к Богу, Который и есть Господин истории. В основании нашего оптимизма — упование на благую волю Божию. Мы не безрассудно полагаем, что будущий год будет лучше предыдущего, но свои надежды на улучшение жизни мы связываем с молитвой. Именно в молитве мы испрашиваем у Господа помощи и благословения и на страну нашу, и на народ наш, и на Церковь, и на родных, и на близких. И верим, что Господь слышит молитву, и в ответ на нашу искреннюю веру, в ответ на нашу способность раскаиваться в своих грехах и воздерживаться от того, чтобы творить зло, подает милость Свою.

    Вот и сегодня, обращая ко Господу в канун Нового года молитву, будем крепко просить Его, чтобы Он приклонил милость Свою к нам, чтобы услышал наши молитвы, чтобы, завершая и следующий год, мы могли с благодарением Богу сказать так, как обычно говорим, прославляя Его святое имя: Слава, Тебе, Боже, Благодетелю наш, во веки веков. Аминь».

    Гирлянда

     Поздравляем с наступающим праздником Рождества Христова!

    На РОЖДЕСТВЕНСКУЮ рубрику >>

    Гирлянда, Рождественская, Новогодняя

     << На главную страницу             На новогоднюю рубрику >>