Святитель Спиридон епископ Тримифунтский

Помощь святителя Спиридона в купле-продаже

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Поздравляем Вас с Днем церковной памяти святителя и Чудотворца Спиридона, епископа Тримифунтского, которая совершается сегодня, 25 декабря!

Святитель Спиридон – великий святой, помогающий решать любые сложности жизненных ситуаций! Но более всех он известен, как помощник финансовых трудностях и в жилищных вопросах купли-продажи.

Ниже мы размещаем для Вашего прочтения описания нескольких чудес святителя Спиридона, не оставляющего без своей чудесной помощи обращающихся к нему людей:

заглавие, святитель Спиридон

Дорогие, расскажу о помощи святителя Спиридона Тримифунтского, – пишет нам посетительница нашего сайта. – Живу я на Кавказе, а сын переехал в г. Екатеринбург. Молилась св. Спиридону Тримифунтскому об устройстве сына. Мощи святого привозили в г. Краснодар – он как благословил. И квартира продалась, и купили вскоре в Екатеринбурге. Сделка купли-продажи состоялась именно в день памяти св. Спиридона. А в нашем городе, в фирме недвижимости владельца звали как моего сына, сделкой занимался парень – тезка моему крестнику и на столе у него стояла икона св. царственных мучеников. Сын переехал в купленную квартиру в Рождество Христово, а место это невдалеке от храма Рождества Христова, на Уралмаше! Продали мы квартиру недорого, но хватило и на мебель, и на бытовую технику, и вплоть до вилок-ложек. Я грешная, но и сына, и меня как и всех нас как любит ГОСПОДЬ, как скоро помогают святые. И наш случай еще одно доказательство этому. Наступает день памяти св. Спиридона Тримифунтского. Всех с праздником дорогого нашего святого!”

Окончание 4

Мы решили купить квартиру, – пишет Александр на сайт Православие.ру, – нам пообещали одолжить для этого деньги, но срок передачи денег был ограничен определенной датой в договоре долевого участия, нам обещали дать деньги именно к этой дате. Мы уехали на Афон и купили там в подарок для храма икону Спиридона Тримифунского, одни сутки эта икона находилась у нас в квартире, так было радостно на душе и очень хотелось ему молиться, тем более что узнали, что деньги в нужный нам срок не дадут. Мы очень переживали, что теперь возникнут проблемы с покупкой квартиры, так как у застройщика нам строго определили сроки внесения денег. Отдали в храм икону, пришлось звонить застройщику и объясниться, но там вдруг неожиданно сказали, что ничего страшного, принесете деньги когда сможете. Что было вначале радость или шок уже не помню. Мы сразу же поняли, что это нам Спиридон Тримифунский помог. А подтверждение этому то, что деньги нам в долг дали… сегодня, накануне праздника!”

Окончание 4

Вот уже около полутора лет как мама познакомила с таким дивным Святым! – пишет Мария на сайт Православие.ру – Спиридонушка ( так ласково его называем) просто покорил меня своей добротой,заботой,защитой. В то время родители вложили большую сумму их накоплений в 1-комнатную квартиру, которая никак не достраивалась, да и была угроза даже сноса строящегося дома, родители обратились к директору ДСК за возвратом денег…процесс это – длительный и очень эмоционально напряженный…только по молитвам мамы к Спиридонушке, папе вернули ВСЮ сумму денег! И когда я вышла замуж, родители смогли уже помочь нам с ипотекой на 2-х комнатную квартиру. Вчера (за 2 дня до Дня Святого Спиридона Тримифунтского) мы с мужем получили ключи от нашей новой хорошей квартирки. Впереди еще ремонт и ипотека, но я верю, что по молитве Святому у нас все хорошо получится! А еще Спиридонушку я негласно считаю покровителем своей маленькой семьи ( меня и мужа на данный момент), свое свадебное путешествие в прошлом году мы смогли провести на его острове (Корфу), были у его тела, от которого исходит просто волшебное благословение! По возвращению из поездки, в наш город привезли Его десницу! Это ли не чудо и добрый знак?! Благодаря его помощи я смогла убедить мужа обвенчаться в этом году в часовенке у нас в городе! Спасибо любимый Святой за все!!!!! Аминь.”

Окончание 4

Уверен, что существует множество примеров чудесной помощи по молитвам к свт. Спиридону, – сообщает Марк через сайт Православие.ру. – Было бы неправильно умолчать о том, чему сам был свидетелем. Год назад дети надумали купить квартиру в хорошем месте, рядом с нами, денег для первого взноса насобирали только половину, а где взять остальные деньги было непонятно, да и невероятно трудно найти, занять. И тут узнали, что святой помогает именно при решении жилищных проблем. Прочитали ему акафист, стали утром и вечером читать тропарь, и о чудо! Деньги за неделю нашлись! А через год, недавно нужно было внести ос тальные деньги и опять святитель помог.

Чудеса происходили и в нашем строящемся храме прп. Сергия Радонежского, что в г. Сумы. Более чем год как заказали в Сант-Петербурге фарфоровый иконостас, но производители не торопились с выполнением заказа. Дело затягивалось, а тут Владыко осенью назначил срок освещения храма – 25 декабря 2012 года. Что делать? Наш настоятель раздал всем прихожанам акафист святителю и стали все активно его читать. И вот 15 декабря привозят нам иконостас, стали его собирать, устнавливать и еще 24-го велись строительные работы, а 25-го все было готово и Влыкл освятил наш храм. Теперь для нас свт. Спиридон Небесный покровитель нашего храма!”

Окончание 4

Еще раз всех с праздником святителя Спиридона Чудотворца, епископа Тримифунтского! Да поможет всем нам Господь в наших житейских нуждах, по молитвам сего дивного заступника и хадатая за нас грешных!

заглавие, святитель Спиридон

Святитель Спиридон в святой поэзии

Исцеление от святителя Спиридона

Детская беседа

Заглавие

<< На главную страницу