Рождество Христово

Миша Романов о Рождестве Христовом!

Добрый день, дорогие наши посетители!

Поздравляем Вас наступившим праздником Рождества Христова!

К Рождественскому прочтению предлагаем статью нашего одиннадцатилетнего редактора Миши Романова:

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня я бы хотел поговорить с Вами о Рождестве Христовом!

Этот праздник любят все, и дети и взрослые! Но не только из-за того, что все дарят друг другу подарки. Но из-за того, что в эту ночь родился Сам Иисус Христос, Спаситель мира!

Конечно, дети больше испытывают чувства радости! Ведь когда Иисус Христос был маленьким, Он тоже испытывал детское чувство радости в Свой День Рождения!

А мы, в Рождество Христово, радуемся всему! Рождественской елке вокруг которой мы водим хороводы. Также очень радостно петь колядки! И очень приятно разговляться после Рождественского поста. Ведь Рождественский пост длится целых 40 дней. Начинается 28 ноября и длится до 7 января. За это время очень можно соскучится по вареным яйцам, молоку, колбаске и сосискам, шоколадным конфетам и другим вкусностям!

К Рождеству Христову во всех храмах ставят настоящие живые елки, от который исходит такой вкусный аромат, что будто в лесу находишься!

Праздник Рождества Христова продолжается до 13 января, а Святки длятся до 18 января. В эти дни все люди слушают колядки, кушают конфеты из Рождественских подарков, и очень радуются!

Раньше, в старину на Руси, дети и взрослые выходили на улицу с Вифлеемской звездой и пели колядки, и разные Рождественские молитвы. А их угощали разными вкусностями и подарками!

Сейчас эта традиция возвращается. Во многих местах России, в городах и деревнях, колядовники ходят по домам с радостной вестью о Рождествен Христовом!

Так давайте же и мы будем с Вами радоваться, ведь дни Святок, это дни празднования Дня Рождения Христа!

Всего вам доброго, дорогие дети и родители!

Гирлянда

Читайте также:  Михаил Романов о Рождественском сочельнике

Рождественская гирлянда 2

Рождественской рубрике >>

<< На главную страницу                Рождество для детей  >>