Здоровье, руки

Ухаживаем за кожей рук и ногтями

Добрый день, дорогие наши посетители!

Уход за кожей рук в домашних условиях – это отличная альтернатива салонным методикам. При этом не нужно выкладывать много денег. Дома ухаживать за кожей рук совсем не сложно. Предлагаем Вашему вниманию несколько простых и доступных советов, по ухолду за кожей рук и ногтями.

• Крахмальная ванночка для рук •

Для питания кожи рук и смягчения огрубевших участков кожи, можно проводить, курсами, крахмальные ванночки. Один курс – 15-20 процедур, через день, после 10-дневного перерыва можно повторить.

1 столовая ложка крахмала заваривается 1 литром кипятка и слегка остужается. Руки погружаются в горячую воду. Продолжительность ванночки – 15-20 минут.

• Восстанавливающая масляная ванночка для рук •

Для восстановления эпидермиса кожи рук, смешайте 100 мл оливкового масла (также может подойти и рафинированное, для жарки) и 10 капель пихтового эфирного масла. Подогрейте на водяной бане, опустите руки в горячее масло на 10-15 минут. Далее следует вымыть руки с мылом и нанести питательный крем. Ванночки можно проводить раз в неделю. Хранить масло для ванночек следует в темном пузырьке.

• Солевая ванночка для укрепления ногтей •

Чтобы укрепить ногти, хорошо раз в месяц, курсами, по 10 процедур, делать ванночку с морской солью. В небольшую миску налейте горячей воды (2 стакана), растворите в ней 2 чайные ложки морской соли (без добавок) и опустите в воду руки на 10-15 минут. Затем, вытрите руки, не споласкивая их водой, и нанесите жирный крем.

• Маска для роста ногтей •

Маску делают не чаще одного раза в месяц. Смешайте до однородной массы 0,5 чайной ложки красного молотого перца, 1 чайную ложку воды, 1 чайную ложку жирного крема. Поставьте на водяную баню на 10 минут и охладите. Нанесите, на 10-15 минут, на ногти. Затем, смойте теплой водой и нанесите на руки крем.

конец

Читайте также:  

Хлебные маски для волос

Естественная красота женщины. Советы по уходу

окончание 2

<< На главную страницу               Советы по здоровью >>