Катя Романова

Катя Романова о том, чем заниматься в посту

Добрый день, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Великий пост – довольно длинный отрезок времени, который мы должны провести по особенному. И наши дети – тоже.

Юный редактор нашего сайта, 9-ти летняя Катя Романова, написала рекомендации на тему, как проводить свободное время в Великом посту. Давайте с ними ознакомимся:

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня я хотела поговорить с Вами о том, как правильно проводить в посту каникулы и свое свободное время.

Некоторые из вас могут спросить, а что именно можно делать в свободное время?

Вот что. Можно – читать, рисовать, собирать пазлы, играть с братьями и сестрами в школу, можно также делать все, только что-нибудь спокойное.

Домашний трудКто-то из Вас может подумать: если все спокойное, то можно и втихомолку и в компьютерные игры играть. Ведь некоторые игры есть спокойные. Спокойные то они – спокойные, но некоторые из них могут быть очень неполезными. И вообще, в компьютерные игры, и телефонные игры не стоит играть в Великий пост.

Мы не должны расслабляться очень уж. Когда мы приходим из школы, мы должны сразу сделать уроки. И если какие-то упражнения мы не понимаем, нужно спросить родителей, и они объяснят. А потом сделать на закрепление еще одно похожее упражнение.

Брат и сестраПосле уроков нужно почитать Библию. Ведь Библия, это очень интересное чтение! После Библии нужно помочь родителям по дому. Например, подмести пол, помыть посуду, позаниматься с младшими братиками (или сестренками).

А вечером можно уже почитать интересные книги. Их сейчас очень много. Например, можно почитать приключенческие книги: “Робинзон Крузо”, “Приключения Электроника”, “Волшебник изумрудного города” или любую другую книгу.

Еще можно придумать своих интересных героев. Завести отдельную тетрадку, и писать о них рассказы. Например, если мы сами мечтаем о чем-нибудь интересном, то можно написать, что у героя нашего рассказа эта мечта выполнилась.

А на ночь нужно читать Вечерние молитвы. И тогда будут снится только добрые сны!

Вот так можно интересно и правильно проводить дни Великого поста.

Окончание

Читайте также: Катя Романова о том, что нельзя быть жадным!

окончание 2

<< На главную страницу                На рубрику Миша и Катя>>