День Победы (Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

9 мая, день, когда русские победили немцев – фашистов!

9 мая – это праздник очень хороший и важный! Особенно для русских людей. Война началась 22 июня 1941 года, а окончилась она в день 9 мая 1945 года.

И вот немцы – фашисты начали завоевывать Россию. И представьте себе, немцы очень быстро захватили большие земли России. И люди, которые были, как бы под властью немцев, подчинялись им. Немцы ставили над этими русскими начальников, которые назывались – полицаи.

Но все таки немцы большую часть России не завоевали. И как раз в этой части России за линией фронта жили русские люди. Эта часть называлась – тыл. Но эти люди хоть и не были завоеваны немцами, но жилось им очень трудно. Они постоянно недоедали и недосыпали. Они все свое время проводили на заводах и фабриках. Ведь им надо было изготавливать военное оружие, танки, самолеты. Трудились они так для того, чтобы русские солдаты победили фашистов.

А сами солдаты упорно защищали Родину. Именно поэтому они и победили. Они перед тем, как вступить в войну знали, что их там убьют, но они даже рады были пожертвовать своей жизнью, лишь бы Россия не была побеждена.

Танк Т-34Были еще такие герои – партизаны! Они воевали в тылу немцев и делали большие геройские подвиги. Не раз было такое, что партизаны (а ими были и мужчины, и женщины, и дети, и старики), откручивали рельсы, и вражеский поезд пускали под откос, и он в другом направлении разбивался насмерть!

Было еще такое, что партизаны могли взорвать одной гранатой целые амбары, где хранились вражеские оружие и пистолеты. Ведь когда партизаны взрывали вражеские лагеря, они вместе с другими фашистами взрывались. Но это не было самоубийством, наоборот, они жертвовали своей жизнью ради русских людей, и Господь принимал их души.

А в Храмах во время войны люди служили молебны всем святым и Господу о победе, а еще молились за погибших в битве воинов. Ну как Господь мог не взять их души в Рай? Ведь они своей кровью смыли с себя грехи!

Вот мы и победили тем, что были упорны, мужественны и отважны. И все мы должны быть такими же стойкими и отважными. Ведь Сам Господь велит нам защищать свою Родину!

Детям, детский сайт

Гибель Содома и Гоморры. Миша Романов

Миша Романов о семи чудесах света

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>