Сон, сновидения

Приснилась умершая родственница – к чему этот сон?

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Мы знаем, что снам верить – нельзя. Так учит нас Святая Церковь.

Правда, когда снятся нам умершие родственники, этот сон мы воспринимаем по-другому, и часто принимаем близко к сердцу.

Одна из наших посетительниц задала следующий вопрос о. Димитрию:

Здравствуйте, батюшка!

У меня такой вопрос: Моему папе приснился сон, что пришла родственница, которая умерла, и увезла его на велосипеде. Умерла она не так давно – в марте где-то. Я не могу успокоиться, что надо делать в таком случае и что означает этот сон?

Отвечает священник Димитрий Синявин

«Здравствуйте! Святые Оптинские старцы убедительно просят своих духовных чад не верить никаким снам, я тоже так считаю. Если один и тот же сон повторяется 3 раза, тогда возможно сон принять, он может быть от Бога.

отец Димитрий СинявинЯ советую вашему отцу чаще ходить в храм и приступать к святым Таинствам Исповеди и Причащению, жить церковной жизнью.

Все в руках Господа. Если Богу угодно, он может каждого из нас забрать с земного жизненного пути, а может и наградить долголетием.

Мы всегда должны быть готовыми ко встрече с Богом. Наши добрые дела постоянно должны пополнятся новыми благодетельными поступками. Также, мы должны жить со всеми в мире и не держать ни на кого зла. Тогда мысли о смерти не будут нам страшными, ведь смерть – это рождение в новую жизнь, в Вечную жизнь!

Отвечу еще раз на главную тему вопроса: снам верить нельзя – так учит нас Святая Церковь.

Мир Вам и Божие благословение!»

Хотелось бы также подчеркнуть, что нужно чаще молиться за своих близких и друзей, отошедших в мир иной. Ежедневно! Тогда никаких осадков от картин сна у нас не будет. Лишь только приятные воспоминания.

Окончание

Читайте также:  

Приснился умерший отец и просил за него не молитсья. Что делать?

Сон. Притча в стихах

Окончание

  << На главную страницу             Вопросы священнику >>