Катя Романова

Катя Романова – О терпении

 (Статья 10-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Кати Романовой)

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Сегодня я бы хотела рассказать вам, как Господь награждает терпеливых людей. Люди всегда должны вырабатывать в себе терпение. Это очень хорошее качество.

Например: сидит мальчик со своей сестренкой. А сестренка ему, во время игры, вдруг очень сильно по спине машинкой ударила. И вот мальчик, вместо того, чтобы прикрикнуть на нее, или даже ответно стукнуть (легонько), начинает объяснять, что ему больно, что так делать нельзя, и объясняет все это он с любовью и терпением.

Или можно вспомнить сказку о Золушке.  Помните, как она много всего терпела от злой мачехи: и полы мыла, и белье стирала, а потом как много ее за это терпение Господь наградил! И карета у нее появилась, и красивое платье, и принц ее полюбил!

И нам надо быть тоже смиренными и терпеливыми, и тогда и нас Господь наградит много за наше терпение!

Про это есть такой рассказ:

Жил однажды один монах. И к нему все относились прохладно: его никто даже не приглашал в гости в келью. Других приглашали, а его нет.

Награда монахаЭтот монах очень страдал от того, что его недолюбливали. Но он не унывал! Он за все благодарил Бога.

Один раз пришел монах с жатвы, а у него в келье совсем не осталось никакой еды. Лег он спать голодным. Но и за это он поблагодарил Господа!

В полночь ему кто-то постучался в окно. И, о чудо! Это был странник, который пришел дать ему хлеба и в придачу, целого навьюченного добром верблюда!

Монах с большой радостью стал благодарить Бога и странника за такой ему подарок! А вскоре и все остальные монахи полюбили его и стали с ним дружить.  Вот так Господь наградил монаха за его терпение!

Вот и мы с вами должны учиться терпеть с детства. Но мы должны учиться терпеть не из-за какой-либо награды, а просто, от всего сердца!

А Бог Сам распорядиться, какую награду нам давать или не давать на земле. А может Он наградит нас в Раю!

Окончание

Читайте также другую статью:  Катя Романова о том, что нельзя быть жадным!

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>