Очеедь к иконе святой Матроны

Посещение святой Матроны 6 июля 2014

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

6 июля состоялась очередная моя поездка в благодатное место – Покровский монастырь, который хранит в себе великое сокровище – мощи святой праведной блаженной Матроны Московской!

Помолившись на Литургии, которая была совершена в главном храме Покровской обители – Воскресенском соборе, я с детьми пошла в Покровский храм к святым мощам блаженной старицы Матронушки.

Очередь была длинной и цветной – большинство людей стояло с цветами! С детьми пропускают без очереди, поэтому, как обычно, я пошла вдоль очереди к святым мощам. Взгляд людей из очереди был разным. Кто-то с интересом смотрел в нашу сторону, другие ушли в свои мысли и молитвы, но были и такие, которые провожали нас с нескрываемым осуждающим взглядом. И, даже, вставали у нас на пути, как бы не давая пройти дальше.

– Куда вы идете без очереди? Мы уже несколько часов стоим, а вы сразу –  и к мощам.

Но монастырская охрана тут же вмешивалась:

– Посетители с детьми должны идти без очереди. Это благословение игуменьи Феофании – настоятельницы Покровского монастыря.

Такие ситуации происходят с нами нередко, и открывают для нас назидательную картину. Но об этой картине я напишу чуть ниже.

Когда мы прикладывались к мощам блаженной Матроны, я также приложила и Ваши записки, попросив матушку Матронушку прочесть все Ваши просьбы! За всех наших благотворителей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера» – я поставила большую свечу!

Будем же теперь усиленно молиться и просить помощи у святой праведной Матроны, чтобы она помогла нам решить все острые жизненные ситуации, которые встали у нас на пути!

Теперь возвращаюсь  к вышеупомянутой картине о том, как люди в очереди разнятся друг от друга. И эта разница, к сожалению, есть и в нас самих… Например, когда мы молимся святой Матроне, читаем ей Акафист или молитву, в первую очередь за кого мы возносим молитву? Если за себя и свое благополучие, это не совсем правильно. Если же за своих родителей, родственников, близких нам людей, а уж затем и за себя, – вот это правильный подход!

Думаю, что те люди, которые грубят родителям, ведущим своих детей без очереди к мощам святой Матроны, думают только о себе, о своих проблемах. И это очень печально… Конечно, мы пожелаем им духовного прозрения и души спасения, а сами будем стараться думать  и молиться сначала о ближних своих, а затем и о себе. Такая молитва – гораздо чище и сильнее, чем та, в которой мы сосредотачиваемся лишь на своих проблемах.

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта – Анастасии,  о чудесной помощи святой блаженной Матроны:

Посещение святой Матроны 6 июля 2014

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своим чудом, как мне помогла Матронушка. Года 2 назад моя дочка заболела простудой на тот момент ей было 2 годика, температура повышалась, мы вызвали скорую, они сделали укол, но предложили нам поехать в больницу, так как от горлышка температура будет опять подниматься, я ехать отказалась, так как они отвозят только в инфекционную больницу, а я наслышана о ней, что ни каких условий в этой больнице нет, полная антисанитария, да помимо еще, что-нибудь подхватишь!

Наступил вечер и температура началась подниматься я уже точно не помню, но почти к 40. Даже Нурофен не помог сбить температуру. Ребенок лежал ни рукой ни ногой не мог пошевелить, а тело было  огненное. Я испугалась, взяла акафист Матронушки и начала читать и просить чтоб температура снизилась, прошло время, а температура всё держалась. Моя мама начала меня ругать, почему я не вызываю вторично скорую, а я понимала, что если второй раз вызову, то придется ехать и ложиться в больницу! Но выбора не было и мне пришлось опять вызвать ее, врачи приехали и сообщили, что есть подозрение на бронхит, мы собрали вещи и поехали в больницу, всю дорогу я мысленно молилась Матронушке что она помогла моей девочке. Когда мы туда приехали нас стал осматривать врач и заставил ещё раз померить температуру, и о чудо температура спала, дочке стала намного лучше, она сама показала горлышко и дала себя послушать, врач осмотрел нас, послушал и сказал, чтоб мы возвращались домой можно простуду и дома полечить, а то здесь еще чего-нибудь подхватите! Мы счастливые поехали домой!

Вот так уберегла нас матушка Матронушка от больницы!
Спасибо матушка за твою помощь. А сейчас я то же очень сильно прошу чтоб Матронушка меня услышала и помогла в моей просьбе. Святая матушка Матронушка, моли Бога о нас!

Посещение святой Матроны 6 июля 2014

Довольно часто происходят чудесные исцеления, когда тяжелый диагноз не подтверждается, как это произошло и с дочерью Анастасии.

И напоследок хочу пожелать всем Вам помощи Божией, исполнения Ваших просьб, молитвами и заступлением святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи её святыми молитвами!

С уважением, редактор Татиана.

Посещение святой Матроны 6 июля 2014

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>