Детская молитва

Миша Романов. О помощи святых

 (Статья 12-ти летнего редактора сайта “Семья и Вера” – Миши Романова)

Здравствуйте, дорогие наши дети и их родители!

Сегодня я бы хотел поговорить с вами о том, как нам помогают в нашей жизни святые угодники.

Множество разных случаев происходило на земле, когда святые помогали людям. Был такой случай, в жизни одной девочки. Девочка была глухая, то есть она не могла ничего слышать. А ведь ей так хотелось услышать голос мамы, пение птиц, звон колоколов!

Но, не смотря на это, она не роптала на Бога, а молилась Ему о своем выздоровлении. Она каждое воскресенье ходила с родителями в Храм и молилась там Богу.

В Храме, у этой девочки, была любимая икона Иоанна Крестителя. И каждый раз бывая в Храме, она просила его, чтобы он помолился за нее Богу.

Миша РомановВ Храме идут богослужения – а девочка их не слышит. Но не смотря на это, девочка молиться Богу своими словами.

И вот однажды девочка была в Храме, как всегда молилась святому Иоанну Крестителю, и когда она выходила из Храма после службы, она вдруг услышала колокольный звон! Вот насколько сильны молитвы о нас святых!

Или, например, если мы испытываем проблемы в учебе. Например, плохо понимаем математику. Тогда мы должны просить угодников Божиих, чтобы они помогли нам в учебе. Для того, чтобы хорошо учиться, надо молиться святому Сергию Радонежскому.

Когда преподобный Сергий был еще мальчиком, он плохо учился. И очень страдал из-за этого, как не старался, все равно ничего не понимал. И Господь ему помог, он стал впоследствии очень хорошо учиться, потому что, не только сам старался, но и просил помощи у Бога и у святых.

В заключении я бы хотел сказать, что мы должны слушаться родителей, хорошо учиться и подражать жизни святых. И тогда у нас будет совесть чиста, и все у нас будет слава Богу!

Всего Вам самого доброго и храни Вас Бог!

Окончание

Читайте также статью: Миша Романов – О русских храмах.

Окончание

<< На главную страницу          На рубрику Миша и Катя>>