Причастие

Таинство Причащения сохраняет от нечистой силы!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Важность Таинства Причащения трудно переоценить. Приобщаясь к Телу и Крови Христовой, мы восстанавливаем то живое с Ним общение, которое было прервано грехопадением Адама и Евы.
Постоянное сближение с Богом через вкушение Его Плоти и Крови отдаляет нас от нечистой силы и разного воздействия бесовского.

Наш мир, как современный, так и прошлый, окутан хитросплетенной бесовской паутиной. Колдуны, чародеи, экстрасенсы и прочие служители нечистой силы воздействуют на людей, как им заблагорассудится. Приворот, так приворот. Отворот, тоже не проблема. Наслать болезнь, и это и их силе. Нанести порчу вплоть до смерти, и это возможно…

И лишь те люди, которые регулярно приступают к святым Тайнам Христовым, становятся недосягаемы для колдовских чар!

В Патерике описывается один случай, подтверждающий всю истину вышесказанных слов:

«Один распутный египтянин воспылал любовью к благородной женщине, которая была замужем. Не успев обольстить ее, потому что она была верна своему мужу, за которого вышла девой, бесстыдный прибег к помощи чародея. Он сказал ему: «Или заставь ее любить меня, или сделай так, чтобы муж бросил ее». Чародей, получив от него хорошую плату, пустил в ход свои чары и заклинания. Но не сумев возбудить любви в ее сердце, он сделал так, что всем, кто смотрел на нее, она казалась лошадью. Муж ее, придя домой, увидел свою жену в образе лошади. Когда привели ее к Макарию Египетскому, он, благословив воду и облив женщину с головы, помолился над ней и тотчас сделал так, что все смотревшие на нее увидели в ней женщину. Человек Христов дал ей следующее наставление: «Никогда не прекращай посещать церковь, никогда не уклоняйся от приобщения Христовых Тайн; несчастье случилось с тобой оттого, что ты уже пять недель не приступала к Пречистым Тайнам Спасителя нашего». (Лавсаик. С. 51.)»

Один раз в две-три недели мы должны приступать к причащению. В крайнем случае – 1 раз в месяц. И тогда мы будем под защитой Господа нашего Иисуса Христа!

Окончание

Читайте также: Насколько связаны между собой Исповедь и Причастие?

Окончание

<< На главную страницу            Духовное чтение >>