Муж и жена, беременная

Как должны общаться супруги во время беременности жены?

Мир Вам, дорогие наши посетители!

В обществе, причем и в православном, существует довольно острый вопрос, касательно интимных отношений супругов: Как должны общаться супруги во время беременности жены? Гинекологи, порой, дают противоположные ответы.

И все же, предлагаем Вам прочесть ответ на вышеупомянутый вопрос православного священника протоиерея Максима Козлова:

«Всякое воздержание тогда позитивно, тогда будет добрым плодом, когда оно не воспринимается только как отрицание чего бы то ни было, но имеет внутреннее благое наполнение.

Если супруги в период беременности жены, отказавшись от телесной близости, начинают меньше друг с другом разговаривать, а больше смотреть телевизор или ругаться, чтобы дать некий выход негативным эмоциям, то это одна ситуация.

Протоиерей Максим КозловИная, если они стараются это время пройти, как можно более разумно, усугубляя духовное и молитвенное общение друг с другом. Ведь это же так естественно, когда женщина ждет ребенка, больше молиться ей самой, чтобы избавиться от всех тех страхов, которые беременность сопровождают, и мужу, чтобы жену свою поддержать.

Кроме того, нужно больше разговаривать, внимательнее слушать другого, искать разные формы общения, и не только духовного, но и душевного, и интеллектуального, которое располагало бы супругов быть, по возможности, вместе.

Наконец, те формы нежности и ласки, которыми они ограничивали близость своего общения, когда еще были женихом и невестой, и в этот период супружеской жизни, не должны приводить к усугублению в их отношениях плотского и телесного».

Окончание

Читайте также другие ответы на вопросы:

Интимные отношения – фундамент брака?

Об интимных отношениях супругов

О близких отношениях супругов

Окончание

 << На главную страницу           на Семейную рубрику >>