Господь, Бог

Мы все ходим под Богом. Рассказ

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Пересматривая полезную информацию в православном интернете, наш редактор натолкнулся на удивительный рассказ Ивана Ш. «Истории православных.Помощь Божия от чудотворных икон и молитв».

В рассказе повествуется о чудесном избавлении от смерти и даются Иваном Ш. прекрасные советы о духовной жизни, которые применимы для каждого из нас.

Особенно важно прислушаться к выводу Ивана Ш. в конце рассказа, потому что в нем видится живая истина, весь православный смысл земной жизни!

окончание

Мир вам! Решил написать своё свидетельство, потому что не могу молчать, когда вижу Божие присутствие в моей жизни.

Мы все переживаем, радуемся, получаем благословение, когда читаем о великих делах Божиих, поэтому я тоже хочу поделиться своими переживаниями.

Каждый из верующих людей не один раз видел руку Господню, спасающую и избавляющую из тесноты, в том числе и у меня это было не один раз. Но то, что произошло со мною несколько дней тому назад, имеет слишком большое значение, чтоб об этом промолчать.

Я работаю в фермерском хозяйстве комбайнёром. 23 июля 2008 года, как обычно, поехал на работу – мне нужно было снять переднее колесо на комбайне «Дон 1500Б», потому что была проколота камера.

Делал я это, как обычно, соблюдая все правила безопасности, так же, как делал это уже не один десяток раз.

Мой помощник залез под комбайн, чтобы подставить домкрат и приподнять, но у него это долго не получалось.

КомбайнТогда я полез спереди, переставил домкрат в другое место, чтобы перехватиться, но когда стал опускать на бревно, комбайн покатился назад, съехал с бревна (из шины воздух уже почти вышел) и придавил меня к земле.

Я стоял на четвереньках, и наклонная камера оказалась у меня на туловище в районе таза, и естественно, что я не мог освободиться. Комбайн продолжал опускаться с треском, так как выходил остаток воздуха из шины, и согнулся гидроцилиндр подъёма жатки.

Бревно перекрутилось и как раз оказалось под гидроцилиндром.

Время, в которое я был зажат, показалось мне вечностью, от удара лицом об монтировку, которая торчала в домкрате, согнуло зубы и разрезало бороду, но это было мелочью по сравнению со спиной.

Хочу обратиться ко всем, кто служит Господу, кто любит Его всем сердцем: «Братья и сёстры, Бог дал нам эту жизнь, она так коротка, что неразумно прожить её в праздности, не имея сильной нужды в тесном общении с Ним.

Мы должны стоять в проломе, молиться друг за друга, за себя тогда, когда мы можем это делать».

Я просто делюсь своими переживаниями, мы все, в том числе и я, молимся, когда встаём утром, просим благословение на предстоящий день, я имею привычку молиться, когда сажусь за руль автомобиля, даже тогда, когда просто выгоняю машину из гаража – молюсь, чтобы Господь хранил меня и руководил моими действиями.

Но в тот момент, когда меня придавило (вес комбайна 13 тонн), я прекрасно понял, что не могу произнести ни слова, только внутри звучало слово: «Господь!»

Было такое ощущение, что все мои внутренности вывалились на землю. Вокруг все засуетились, хотели как-то освободить меня, но это было невозможно. Кто-то кричал, чтобы пригнали кун и приподняли.

Я хотел сказать, что это безполезно, ведь у него грузоподъёмность всего 800 кг, а здесь 13 тонн, но не мог говорить. Я не терял сознание от боли, мозг чётко работал, и вдруг я понял, что такое жизнь наша – какое-то мгновенье мы живы, а в следующее мгновение нас уже нет на этой земле.

И в эти минуты мне стало ясно, что наступает конец, так как скоро комбайн меня раздавит окончательно.

Подбежал один парень, ухватился за мою левую ногу, которая была согнута подо мной и попытался её вытащить, чтобы я выпрямился. Хочу ему сказать: «Ты правильно делаешь, продолжай!», но у него ничего не получалось, и я понял, что это конец.

Господь Иисус ХристосНо тут он упёрся и изо всех сил потянул ещё раз и вытянул ногу, после чего я перевернулся и оказался на спине.

В этот момент комбайн рухнул ещё ниже, согнув в дугу гидроцилиндр, и я мгновенно понял, что на том месте был Ангел-Хранитель, который поддерживал комбайн, чтобы он меня не раздавил.

Слава Богу!

Меня быстро погрузили в машину и отвезли в больницу. Первым делом послали на рентген, и каково было удивление всех, когда увидели, что позвоночник целый, а УЗИ показало, что и внутренности тоже невредимы.

Врачи сказали, что я под счастливой звездой родился, а я ответил, что действительно под счастливой звездой, которая есть Иисус Христос. Слава, честь, хвала и благодарность Ему во веки веков.

Из уст моих непрестанно идут только слова благодарности и хвалы. Великое счастье осознавать, что ты Божье дитя и служишь Господу.

Если кто-то отчаялся и думает, что Господь не слышит молитвы, хочу такому сказать: «Будьте верны и непоколебимы, стойте твёрдо в Господе, ибо Он верен, не изменяется и никогда не опаздывает с ответом и помощью».

А может быть, кто-то думает, что он не грешен и ему нет необходимости идти к Богу? Пусть такой знает, что жизнь наша настолько коротка, что просто безумно растрачивать её на какие-то повседневные удовольствия или мелочи, потому что жизнь – безценный дар Творца.

Жизнь нам дана, чтобы приготовиться к вечности. Есть ещё время для того, чтобы исправить свою жизнь, придя к Иисусу с искренним раскаянием. Ныне ещё время благоприятное, ныне ещё день спасения (2 Кор 6:2). Пусть Господь благословит всех вас обильно, а Ему слава во веки. Аминь.

Окончание

Читайте также другие рассказы о чудесах:

Чудо, укрепляющее веру!

Чудо Архистратига Михаила на Афоне

Чудо в праздник Крещения Господня!

Николай Чудотворец – “Зарайские” чудеса!

Окончание

<< На главную страницу           Непридуманные истории >>